Рубин - Сочи. Гол Кварацхелии решил исход встречи в пользу хозяев

3 апреля 2021, 18:26 | футбол

В Казани завершился матч 24 тура российской Премьер-лиги между командами Рубин и Сочи, единственный гол в ворота Заболотного "рубиновые" забили на 71-й минуте.

Премьер-лига
24-й тур

Рубин (Казань) – Сочи (Сочи) 1:0 (1:0)
Голы: Кварацхелия, 71 (1:0)
"Ак Барс Арена" (Казань, Россия)
Владислав Безбородов (Россия)

РубинДюпин, Самошников, Старфельт, Уремович, Зотов, Макаров, Абильгор, Йевтич (Зуев, 81), Мусаев (Шатов, 62), Костюков (Кварацхелия, 46), Деспотович.
Сочи: Заболотный, Миладинович, Новосельцев (Маммана, 52), Терехов, Заика (Набиуллин, 73), Мевля, Нобоа, Цаллагов, Юсупов, Бурмистров (Руденко, 73), Заболотный.

Опасный удар на 2-й минуте произвел Юсупов, но сразу забить не получилось. Нобоа умудрился на 3-й минуте отхватить желтую карточку от Безбородова. Первые десять минут команды играли на хороших скоростях, но удача пока что улыбалась только защитникам. Мусаев на 14-й минуте принялся проводить пристрелку, но пробил значительно мимо ворот. На 26-й минуте после навеса со штрафного Новосельцев имел все шансы забивать. Нобоа со штрафного навесил к воротам «Рубина», но никто из партнёров нормально за мяч зацепиться не смог на 36-й минуте. Через шесть минут классный удар Заболотного из-за пределов штрафной, под перекладину летел мяч, голкипер спас. Перерыв, 0:0.

На 51-й минуте Новосельцев получил травму, за пределами поля ему оказывали помощь медики. Через пять минут Макаров сместился с фланга и пробил по воротам гостей; угловой. Момент у «Сочи» на 66-й минуте - Заика получил фланговую передачу и пробил метров с 11-ти; убойная была позиция, но Кирилл сыграл очень неточно. Макаров на 70-й минуте грамотно навешал, но партнера найти не получилось. Кварацхелия на 71-й минуте открыл счёт в матче после розыгрыша углового, в верхний угол ворот влетел мяч после удара Хвичи. На 78-й минуте Макаров пытался прорваться к воротам в сольном проходе, но защитников слишком много. Навес от Нобоа прилетел в руки голкиперу хозяев на 88-й минуте и Дюпин спокойно тянул время. Финальный счет 1:0.

Команды сравнялись по очкам и теперь делят 4-ую позицию, далее коллективы ждет борьба за еврокубки в РПЛ.