Николич высказался о физической форме Фёдора Смолова

2 апреля 2021, 16:10 | футбол

Главный тренер Локомотива Марко Николич рассказал о работе с форвардом Фёдором Смоловым.

"Смолов – игрок высокого уровня, никто не может сказать другого. У него есть все: скорость, сила, удар, он качественно работает с мячом обеими ногами. Это все – ничто без мотивации на самом высоком уровне.

Ее поиск в случаях отдельных игроков – ответственность тренера. Мне кажется, все видели мотивацию Смолова в гостевой игре с ЦСКА (1:0), в домашней игре с Баварией, сейчас, когда он выходит на замену и забивает. Это состояние нам вместе нужно удержать.

Когда Федя приехал из Сельты, он был не готов, набирал форму через игры. Набрал – получил травму. Снова набрал – новая травма, а там и зимний перерыв.

В чемпионате он забил 5 голов – это совсем не мало, учитывая количество его минут. Если он был бы здоров, возможно, было бы больше десяти", - цитирует Николича "Sports.ru".

Автор: Денис Иванов