Англия – Польша. Гол Магуайра в конце матча принес победу "Трем львам"

31 марта 2021, 23:38 | футбол

В третьей игре отборочного турнира чемпионата мира в Катаре сборная Англии обыграла команду Польши. Голами в этом матче отметились Харри Кейн и Гарри Магуайр, у проигравших отличился Якуб Модер.

Чемпионат мира
Квалификация
3-й тур

Англия – Польша 2:1 (1:0)
Голы: Кейн, 19 (1:0) пен. Модер, 58 (1:1), Магуайр, 85 (2:1)
"Уэмбли" (Лондон, Англия)
Бьорн Куйперс (Нидерланды)

Англия
: Поуп, Уокер, Магуайр, Стоунс, Чилвел, Филлипс, Райс, Фоден (Джеймс, 86), Маунт, Стерлинг, (Лингард, 90) Кейн (Калверт-Льюин, 89).
Польша: Щенсны, Гелик (Юзвяк, 54), Глик, Беднарек, Рыбусь (Гросицки, 86), Модер, Крыховяк, Бережински, Зелиньски (Реца, 86), Свидерский (Милик, 46), Пёнтек, (Аугустыняк, 76).

На пятой минуте Камиль Глик длинной передачей пытался бросить в прорыв Кароля Свидерски, но пас вышел неточным. На десятой минуте Фил Фоден подобрался к штрафной с мячом, но затянул с принятием решения и был обезмячен. На 17-й минуте Кевин Филлипс вырезал подачу с углового на Кайла Уокера, тот мяч принял и забросил на дальнюю штангу, но там никого из его партнеров не оказалось. На 18-й минуте Рахим Стерлинг в штрафной уходил уже к лицевой, где вряд ли бы что-то опасное смог придумать, но Михал Гелик сыграл эмоционально и в подкате снес соперника - пенальти. Харри Кейн подошел к мячу, и пробил по центру, тогда как Войцех Щенсны стал гадать, и прыгнул в угол - 1:0 повели англичане. На 31-й минуте Кейн едва не оформил дубль, после скидки Фодена центрфорвард бил с линии штрафной, удар был убойным, но Щенсны потащил. На 38-й минуте Свидерски оказался с мячом на правом краю, пошел в обыгрыш, но Деклан Райс был просто великолепен в отборе, и пройти себя не дал.

На 54-й минуте Джон Стоунс подставил Ника Поупа, отдав ему передачу, тот находясь под прессингом Кшиштофа Пентек не мог взять мяч в руки или выбить сходу, и пришлось голкиперу "Трех львов" идти в дриблинг и это не привело ни к чему хорошему, потерял мяч вратарь, но к счастью для англичан, арбитр зафиксировал фол в атаке. А вот на 58-й минуте Стоунс все же доигрался, слишком долго он не мог избавиться от мяча и его накрыл Якуб Модер, тут же отыгрался с Аркадиушем Миликом, и получив обратную передачу, поразил ворота Ника Поупа, сравняв счет в поединке. На 69-й минуте Фил Фоден вошел в штрафную и пробил - удар вышел несильным и прямо в руки Щенсны. На 74-й минуте англичане заработали штрафной, Фоден взялся исполнить, но не смог даже перебросить стенку. На 85-й минуте Фоден вырезал подачу с углового на Стоунса, тот сбросил чуть назад на Гарри Магуайра, и центрбек англичан после короткой обработки пробил точно под перекладину.

Как выяснилось чуть позже, этот гол стал победным и принес англичанам важные три очка в борьбе за первое место в своей отборочной группе.