Шевченко: "Финны просто били вперед и пытались зацепиться за мяч"

29 марта 2021, 11:22 | футбол

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объяснил ничью в домашнем матче отборочного турнира ЧМ-2022 с Финляндией (1:1).

"У соперников не было другого шанса. Они просто били вперед и пытались зацепиться за мяч. Мы допустили ошибку. Финны рассчитывали на стандарты. В последние пять-семь минут встречи у них были моменты. Мы не доиграли концовку матча. Но это больше связано не с моментами соперника, а с нашими действиями. Это послужит нам хорошим уроком. Мы немножко растерялись, были выбраны неправильные позиции. Возможно, сказалась усталость в конце поединка, а докричаться было невозможно. Была серия таких ошибок, которые, будем надеяться, больше не повторятся.

Возможно, состав команды с пятью защитниками был ошибкой? Мы провели отличный матч, владели инициативой, практически ничего не дали сделать сопернику, несмотря на то, что финны очень хорошо играют на контратаках. У нас был хороший контроль мяча, мы создавали моменты. Но во втором тайме у нас начали заканчиваться силы. Мы сделали замены, выпустили футболистов, которые прекрасно вошли в игру, забили отличный гол. У нас сегодня есть возможность играть и по такой системе, и при прежней – 4-3-3.

Гол Мораеса? Я знаю, что он долго ждал этого гола. Хотелось бы, чтобы он был победным. Но, думаю, у Мораеса все еще впереди. Он вышел, усилил игру. В первом тайме наши атакующие футболисты имели шансы, хорошо работали. Была очень сложная игра. Поздравляю Жуниора с его первым забитым мячом", - приводит слова Шевченко официальный сайт УАФ.

Автор: Алексей Жандаров