Россия U21 - Франция U21. Два точных пенальти помогли "Ле Блё" комфортно победить

28 марта 2021, 23:53 | футбол

Закончилась игра Чемпионата Европы U21 между командами России и Франции, Эдуард и Иконе забили с "точки" после грубых ошибок в российской защите.

Чемпионат Европы U21
2-й тур

Россия U21 – Франция U21 0:2 (0:2)
Голы: Эдуард, 15 (0:1) (п), Иконе, 24 (0:2) (п)
"Халадаш" (Сомбатхей, Венгрия)
Гуильермо Куадра Фернандес (Испания)

Россия U21Максименко, Евгеньев, Дивеев, Маслов, Тикнизян, Обляков (Умяров, 61), Глебов (Куликов, 77), Лесовой (Ломовицкий, 46), Захарян (Грулев, 46), Макаров (Тюкавин, 77), Чалов.
Франция U21Лафон, Кунде, Дагба, Трюффер (Маусса, 77), Конате, Сумаре (Гендузи, 83), Чуаэми, Иконе, Февр (Клод Морис, 70), Гуири (Камавинга, 70), Эдуард (Коло-Муани, 77).

Трюффер на 3-й минуте создал первый полумомент, но российские защитники хорошо отыграли эпизод. Через две минуты навес от Облякова казалось мог принести опасную возможность, Лафон перехватил мяч; навес Тикнизяна спустя пять минут также вынесли. На 15-й минуте Маслов "начудил" в своей штрафной и французы заработали пенальти; Эдуард через полминуты развел мяч и вратаря в разные углы, 0:1. Ничего не выходило у русских ребят до 20-й минуты. Через три оборота минутной стрелки Маслов теперь уже рукой помог себе и рефери поставил "точку", Иконе реализовал попытку, 0:2. Денис Макаров получил хороший шанс для гола, голкипер забрал мяч после выстрела по центру на 36-й минуте. Французские футболисты решили успокоить игру в концовке тайма, видимо задачу уже выполнили. Перерыв, 0:2.

Денис Макаров наносил удар с угла штрафной, но очень плохо сделал это - мимо на 55-й минуте. Амин Гуири через две минуты предпринял попытку удара с линии штрафной, но отправил мяч рядом с левой штангой. Команды почти не создавали моментов, французы перешли в режим сбережения энергии. На 71-й минуте Камавинга пробил сильно и точно, но удар успели заблокировать. Подачи от Ломовицкого не принесли желаемого результата после 85-й минуты, защита профессионально выносила любые опасные набросы. Номинальные гости полностью контролировали игру и завершили ее с победным счетом.

Теперь команды имеют по одной победе в активе и судьба путевки в следующий раунд решится в последнем групповом матче турнира.