Россия - Словения. Дубль Дзюбы помог коллективу Черчесова взять верх над противником

27 марта 2021, 18:56 | футбол

На стадионе "Фишт" в Сочи завершился матч квалификации на Чемпионат мира 2022 между командами Россия и Словения, на два точных попадания Артема Дзюбы гости ответили голом Иличича.

Чемпионат мира
Квалификация
2-й тур

Россия – Словения 2:1 (2:1)
Голы: Дзюба, 26 (1:0), Дзюба, 35 (2:0), Иличич, 36 (2:1)
"Фишт" (Сочи, Россия)
Марко ди Белло (Италия)

РоссияШунин, Кудряшов, Джикия, Семенов, Фернандес, Кузяев, Оздоев, Головин (Антон Миранчук, 49), Жирков , Дзюба (Заболотный, 86), Жемалетдинов (Мухин, 86).
СловенияОблак, Стоянович (Скубич, 61), Блажич, Мевля, Балковец, Ловрич (Захович, 86), Бийол (Ветрих, 62), Куртич, Иличич, Спорар (Вучкич, 75), Зайц (Бохар, 75).

Команды начали матч в спокойных перепасовках, никто не торопился форсировать события. Первый угловой на 4-й минуте заработал Ловрич, но опасности после стандарта не последовало. Жирков на 7-й минуте выполнил подачу с левого фланга на Дзюбу и форвард пробил опасно головой возле штанги. Через две минуты коварно выстрелил Жемалетдинов, однако Облак был готовым к удару и спокойно перевел сферу на угловой. Спустя минуту словенский кипер накрыл удар Джикии в ближний угол. Головин вовремя нарушил правила, но за срыв опасной атаки ди Белло показал карточку желтого цвета на 11-й минуте. Шунин на 15-й минуте уверенно забрал мяч в свои руки после навеса, спустя две минуты вратарь ошибся, но Фернандес вовремя подстраховал. Дзюба на 19-й минуте хорошо скинул на Фернандеса, удар последнего просвистел над перекладиной. На 26-й минуте у Кузяева вышел хороший пас на Дзюбу и Артем пробил точно в нижний угол ворот Облака, 1:0. Через минуту после гола Стоянович пробил рядом со штангой, Шунин не успевал к мячу. На 35-й минуте сначала Головин попал в перекладину ворот, а потом Дзюба снова реализовал свой момент, 2:0. Но не прошло и минуты, когда Иличич воспользовался пасом Зайца и один гол быстро нивелировал, 2:1. Тайма завершался со множеством фолов и стыков, футболисты явно устали. Перерыв, 2:1.

Второй тайм стартовал также спокойно. Первую замену увидели на 49-й минуте, Антон Миранчук сменил Головина. Жирков решил пробить на 51-й минуте, но точность мастера подвела. Переменные, не очень быстрые атаки - главные события первых пятнадцати минут второй половины. Иличич на 67-й минуте получил отличный шанс забить, но его несильный удар спокойно оказался в руках Антона Шунина. Караваева на 71-й минуте вывели на ударную позицию и игрока Зенита вовремя накрыли словенские защитники. На 78-й минуте Шунин неудачно вышел на перехват и точный удар Бохара вместе остановили Семенов и Фернандес. Словенцы пошли в продолжительные атаки в конце тайма, но русские парни хорошо справлялись с напряженной обстановкой. В конце тайма Черчесов выпустил новичка Мухина и опытного Заболотного. В последние пять минут в подопечных Кека не вышло сравнять счет и Россия достигла победы.

После второго матча в группе H Россия уверенно заняла первую строчку и на будущей неделе проведет матч со Словакией, Словения далее будет бороться в ближайшей игре с Кипром.