Франция – Украина. Автогол Кимпембе помог "желто-синим" поделить очки с "трехцветными"

25 марта 2021, 0:41 | футбол

Сборная Франции победила 12:0 по угловым, но не смогла превратить это количество в качество. В первом тайме счет в матче открыл Антуан Гризманн, а во втором, Преснель Кимпембе отметился автоголом, и матч так и завершился ничейным исходом.

Чемпионат мира
Квалификация
1-й тур

ФранцияУкраина 1:1 (1:0)
Гризманн, 20 (1:0), Кимпембе, 57 (1:1) АГ.
"Стад де Франс" (Сен-Дени, Франция)
Тобиас Штилер (Германия)

Франция:
Льорис, Павар, Кимпембе, Варан, Эрнандес, Канте, Рабьо, Коман (Дембеле, 65), Гризманн, Жиру (Погба, 64), Мбаппе (Марсьяль, 77).
Украина: Бущан, Забарный, Кривцов, Миколенко, Сидорчук (Коваленко, 79), Шапаренко (Зубков, 85), Малиновский, Зинченко, Караваев, Матвиенко, Яремчук (Мораес, 72).

С первыйх минут игры сборная Франции взяла мяч под свой контроль, однако гости не собирались отсиживаться в обороне, и на пятой минуте встречи Александр Зинченко решился на удар метров с тридцати, сфера полетела очень опасно визуально, но выше перекладины, да и Уго Льорис вроде бы контролировал ситуацию. На двенадцатой минуте Кингсли Коман перспективно простреливал с фланга, но Килиан Мбаппе не успел к этой передаче. На 13-й минуте Люка Эрнандес нашел передачей в штрафную Оливье Жиру, тот бил практически с линии вратарской, но угодил в защитника, от которого сфера улетела на угловой, которых в итоге "трехцветные" подали два подряд, но от обоих украинцы отбились. На 20-й минуте Бенжамен Павар здорово поборолся за мяч на правом фланге, тот в итоге оказался у Антуана Гризманна, и тот сместившись к ближе к центру - выстрелил практически в "девятку", открыв счет в матче. На 22-й минуте после подачи в штрафную Мбаппе бил с лету, но послал мяч совсем близко от боковой стойки. На 31-й минуте Оливье Жиру бил головой после навеса Эрнандеса, но игровой снаряд прошел чуть выше перекладины. На 42-й минуте украинская команда сбегала в контратаку, Александр Караваев навешивал в штрафную, однако сфера стала легкой добычей Уго Льориса.

На 50-й минуте Гризманн вырезал подачу с углового, Павар выиграл верховую борьбу и сбрасывал мяч на партнера, однако в той зоне никого из "трехцветных" не оказалось. На 57-й минуте счет неожиданно стал равным, после казалось, неопасного удара по воротам, Преснель Кимпембе неудачно подставил ногу, и мяч влетел в сетку ворот Уго Льориса - 1:1. На 62-й минуте Гризманн навешивал с углового, Георгий Бущан ошибся на выходе, Мбаппе мяч подхватил и пытался уйти от соперника и получил по лицу от защитника, но арбитр не посчитал это поводом для пенальти. На 69-й минуте едва не ошибся Бущан, после подачи Эрнандеса мяч полетел за спину голкиперу, и лишь в последний момент вратарь успел его отбить. На 76-й минуте Павар перспективно навешивал в штрафную, но там здорово подстраховал своих партнеров Сергей Кривцов, не давший сопернику добраться до мяча. На 81-й минуте Поль Погба выстрелил из-за пределов штрафной - рядом с "девяткой" прошел игровой снаряд. На 86-й минуте Адриен Рабьо навесил с углового, но Александр Зубков разрядил обстановку, выбив сферу подальше. На 89-й минуте после подачи корнера Кимпембе бил неплохо головой, но прямо в руки Бущану.

Так и не сумели взломать оборону украинской команды во втором тайме французы, и в итоге поделили очки с соперником, в первом матче отбора к чемпионату мира в Катаре.