Каштру: "В первом тайме мы полностью доминировали"

19 марта 2021, 0:59 | футбол

Главный тренер донецкого Шахтера Луиш Каштру подвел итог ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с Ромой (1:2).

"В первом тайме мы полностью доминировали. Было огромное количество моментов, которые можно было реализовывать. Почувствовали некоторую несправедливость в перерыве, потому что мы нанесли 4 удара, 70% владения мячом, много выигранных единоборств, правильное позиционирование команды с выполнением установки.

Во втором тайме гол Ромы практически выбросил нас из соревнования. Психологическая составляющая заставляла нас терять уверенность. У нас была возможность среагировать, но не добились результата, которого хотели.

Не выиграли. А потом еще гол плюс пенальти на Матвиенко, который мог привести матч к ничьей, если бы его поставили. Поздравляю Рому и желаю большой удачи в будущем.

Согласен с накопленной физической усталостью плюс психологической. Потому что все проходит для нас не лучшим образом. У нас очень много моментов, когда удача от нас отворачивается. А мы знаем, что удача – важная составляющая в футболе.

Происходят такие вещи, как второй гол Ромы, который практически убил все наши надежды, чтобы добиться преимущества хотя бы в этом матче. Мы знали, что у них очень сильная оборона", - цитирует Каштру "Футбол 1/2/3".

Автор: Денис Иванов