Милан - Манчестер Юнайтед. Гол Погба решил итог противостояния в пользу "красных дьяволов"

19 марта 2021, 0:54 | футбол

На "Сан-Сиро" закончилась ответная игра 1/8 финала Лиги Европы между командами Милан и Манчестер Юнайтед, гостевой коллектив минимально переиграл команду Пьоли, точное попадание в активе Поля Погба.

1/8 финала
Ответный матч

Милан (Италия) – Манчестер Юнайтед (Англия) 0:1 (0:0)
Голы: Погба, 49 (0:1)
 "Сан-Сиро" (Милан, Италия)
Феликс Брых (Германия)
Первый матч:
 1:1

МиланДоннарумма, Эрнандес, Томори, Кьер, Калюлю (Далот, 65), Кастильехо (Ибрагимович, 65), Кессье, Мейте, Крунич (Диас, 72), Чалханоглу, Салемакерс.
Манчестер ЮнайтедХендерсон, Линделеф, Ван-Бисака, Шоу, Магуайр, Фред, Мактоминай, Джеймс, Фернандеш, Рашфорд (Погба, 46), Гринвуд.

Гринвуд на первый позициях в первые минуты игры, но никаких результатов активность игрока не принесла. Фернандеш решил на 12-й минуте произвести пристрелку и пробил в милиметрах от перекладины. Первый угловой подавал МЮ на 19-й минуте, однако Доннарумма опередил всех. Джеймс на 21-й минуте упал в штрафной, но Брых молчал как рыба, никаких пенальти. Половину первого тайма команды играли в суто британский футбол с большим количеством забросов, накидок и навесов, однако защита играла слаженно и уверенно. Вот в убойном моменте не повезло Салемакерсу, игрок сделал все верно на 41-й минуте, но блестящую реакцию продемонстрировал Дин Хендерсон и сделал фантастический сейв. Нервная первая половина и 0:0.

Погба получил шанс от Сульшера и вышел на замену на второй тайм. Даже трех минут не прошло как француз отблагодарил тренера и вогнал мяч в левый верхний угол ворот. А на 52-й минуте Гринвуд запорол супер момент, выстрел не вышел сильным и кипер Милана с задачей справился. Первая половина второго тайма явно за англичанами, Милану же нужен был один гол, чтобы вернуть ничейный результат. Кессье откликнулся на подачу на 72-й минуте и целил головой в дальний угол, но "голомер" сломался и только удар от ворот. Ибрагимович спустя две минуты казалось уже сравнивает счет, но Хендерсон показал мастерство вытаскивать мячи в невероятных ситуациях. Фернандеш на 78-й минуте хитро пробил в угол ворот, но перехитрить Доннарумму у португальца не получилось. Погба на 88-й минуте мог стать героем игры в квадрате, но нелепо послал мяч на трибуны после удара головой. Плюс пять минут имел Милан, чтобы таки забить. Но МЮ показал образцовую защиту в конце игры и заслужил путевку дальше.

Милан покинул ЛЕ 2020/2021, а с "манкунианцами" мы увидимся в апреле в 1/4 финала турнира.