Вильярреал - Динамо Киев. Дубль Морено подкрепил преимущество испанцев над украинской командой

19 марта 2021, 0:47 | футбол

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между командами Вильярреал и Динамо Киев завершился убедительной победой "желтой субмарины" со счетом 2:0, оба точных удара на счету Морено.

1/8 финала
Ответный матч

Вильярреал (Испания) – Динамо (Украина) 2:0 (2:0)
Голы: Морено, 13 (1:0), Морено, 36 (2:0)
 "Керамика" (Вильяреал, Испания)
Андреас Экберг (Швеция)
Первый матч:
 2:0

ВильярреалАсенхо, Мори, Альбиоль, Фойт (Гаспар, 63), Педраса, Парехо, Капу, Тригерос (Коста, 79), Чуквезе (Баена, 71), Бакка (Пино, 63), Морено (Раба, 79).
Динамо КиевБущан, Забарный, Кендзера, Миколенко (Сидклей, 83), Сирота (Попов, 83), Андриевский (Шепелев, 66), Сидорчук, Де Пена, Буяльский, Цыганков (Супряга, 46), Родригеш (Леднев, 66).

Морено на 5-й минуте принял решение пробивать, но дефендеры Динамо на чеку. Бакка чуть не застал Бущана в расплох на 10-й минуте, однако такое забить довольно сложно. Морено на 13-й минуте перепрыгнул всех в атаке и направил головой мяч в нижний угол, 1:0. Тригерос "заслужил" желтую карточку на 18-й минуте за явный фол. После забитого мяча "желтая субмарина" играла со значительным преимуществом, которое Динамо не могло нивелировать. На 36-й минуте волшебный пас Парехо в гол превратил все тот же Морено, испанцу помог рикшет в штрафной, страж киевских ворот остался без шансов на спасение, 2:0. Парехо заработал себе карточку желтого цвета на 43-й минуте, совершенно ненужную. Гости в первом тайме остались вовсе без ударов, непонятно на что они надеялись. Перерыв, 2:0.

Второй тайм украинский коллектив начал лучше и активней, но таранный форвард Влад Супряга в буквальном смысле начал собирать только фолы. Андриевский на 57-й минуте с линии штрафной пробил и заставил Асенхо лететь за мячом в угол, превосходное спасение. С 60 по 70-ю минуту тренеры решили переделать игру и сделали несколько ключевых замен для свежести состава. Морено на 76-й минуте отправился за хет-триком, однако киевский защитник умело преградил ему путь. Баена на 86-й минуте показал скиллы пробивать головой, но несколько сантиметров не хватило - выше. Спокойно завершили игру команды, еще с первого тайма ощущалось, что Динамо не сможет забить нужные голы.

По итогу Вильярреал стал участником 1/4 финала Лиги Европы от этой пары, команда Луческу покинула турнир.