Арсенал - Олимпиакос. Греки победили, но не прошли в следующую стадию

18 марта 2021, 22:59 | футбол

На "Этихаде" завершился второй тайм ответного матча 1/8 финала Лиги Европы между командами Арсенал и Олимпиакос, гости смогли неожиданно увезти победу из Лондона, но "канониры" вышли в 1/4 финала.

1/8 финала
Ответный матч

Арсенал (Англия) – Олимпиакос (Греция) 0:1 (0:0)
Голы: Эль-Араби, 51 (0:1)
Удаления: Ба, 82
 "Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Карлос Дель Серро Гранде (Испания)
Первый матч:
3:1

АрсеналЛено, Тирни, Габриэль. Луис, Бельерин (Чемберс, 81), Джака, Эльнени (Парти, 57), Смит (Мартинелли, 81), Себальос (Эдегор, 57), Обамеянг, Пепе.
ОлимпиакосДе Са, Холебас, Ба, Папастатопулос, Рябчук (Лала, 84), Камара, М"Вила, Андруцос (Брума, 63), Фортунис (Бухалакис, 84), Масурас (Ранджелович, 63), Эль-Араби.

Первую попытку пробить в матче произвел Смит, но удар успели заблокировать. На 5-й минуте игроки обеих команд столкнулись в жестком стыке, но ыче обошлось. Реально первый опасный момент пришел на 18-й минуте, Пепе заряди свою пушку, но вовремя успел на блокировку защитник. Через две минуты и Эль-Араби впервые ударил, Лено успел вытащить. На 24-й минуте Обамеянг промазал в створ с убойной позиции, над перекладиной. Олимпиакос взял под контроль игру с 26 по 35-ую минуту, но дальше навесов и прострелов дело не доходило. Арсенал решил не форсировать события в конце тайма, игроки ушли на перерыв без голов.

Фортунис на 48-й минуте выстрелил возле штанги. На 51-й минуте Эль-Араби нанес удар из штрафной, и мяч от рикошета оказался в сетке. 0:1. Пепе на 61-й минуте провел неплохое завершение атаки, но защитные редуты были на высоте. Арсенал весь второй тайм и не рисковал, и свои ворота хранил теперь в безопасности. На 76-й минуте Эдегор пробил возле перекладины, опасно. Обамеянг оторвался от защитника через пять минут, но точность в который раз подвела. В конце матча команды устали и не особо активно атаковали, понятно, что два раза забить на последних минутах - дело сложное.

Таким образом Арсенал в очередной раз в сезоне провел плохой матч, но Олимпиакосу не хватило сил и времени для супер камбэка в Лиге Европы.