Краснодар - Динамо Москва. Тюкавин стал героем встречи, вырвав победу для московского коллектива

18 марта 2021, 21:13 | футбол

Подошел к концу матч 23 тура российской Премьер-лиги между командами Краснодар и Динамо Москва, волевую победу смогли заполучить гости - 2:3.

Преьмер-лига
23-й тур

Краснодар (Краснодар) – Динамо (Москва) 2:3 (1:0)
Голы: Вильена, 11 (1:0), Газинский, 51 (2:0), Фомин, 59 (2:1), Тюкавин, 66 (2:2), Тюкавин, 80 (2:3)
Удаления: Кайо, 18 (вторая ж.к.)
"Краснодар" (Краснодар, Россия)
Василий Казарцев (Россия)

КраснодарБабурин, Чернов, Сорокин, Смольников, Классон (Сулейманов, 71), Кайо, Вильена (Ольссон, 62), Газинский (Уткин, 71), Кабелла (Литвинов, 21), Ионов, Вандерсон.
Динамо МоскваШунин, Варела (Н"Джие, 65), Ордец, Евгеньев, Скопинцев (Тюкавин, 55), Фомин, Моро, Шиманьски, Лесовой (Паршивлюк, 81), Грулёв (Комличенко, 65), Захарян.

Старт игры остался за футболистами Краснодара, с трудом гости справлялись с массированными атаками. На 4-й минуте прострел Кабеллы во вратарскую никто из партнеров не успел замкнуть. Вильена через две минуты спокойно подготовил дальний удар и пульнул в сторону рамки Шунина, Антон уверенно забрал мяч. Кайо уже на 8-й минуте "наградили" желтой карточкой. Уже на 11-й минуте Краснодар решил голевой момент, прострел от Вандерсона не смог вовремя отбить Шунин и Вильена вовремя воспользовался ошибкой вратаря и поразил полупустые ворота, 1:0. Газинский через две минуты приложился к мячу, но своевременная блокировка помогла нивелировать угрозу. Кайо решил быстренько отправиться отдыхать, уже на 18-й минуте заработал вторую желтую и оставил команду в меньшинстве. После начала численного превосходства Динамо стало чаще контролировать игру. Лесовой на 34-й минуте сам создал себе момент и красиво пробил, но Бабурин успел произвести сейв. А вот и Шиманьски проверил реакцию Бабурина, но вратарь в первом тайме лучше всех играл. На последний минуте тайма Захарян мог справнять счет перед перерывом, но помешала стойка. Перерыв, 1:0.

Краснодар в начале тайма решил удивить гостей и Юрий Газинский на 51-й минуте завершил многоходовку партнеров хорошим и точным ударом под перекладину. Однако гости не согласились с неожиданным раскладом и Фомин на 59-й минуте результативно завершил атака "столичных". Захарян на 60-й минуте не смог грамотно подстроиться под мяч и не пробил хорошо. Тюкавин на 66-й минуте оправдал ожидания тренера и забил после паса Захаряна. Тюкавин снова на 80-й минуте огорчил Бабурина, гол не смог отметить даже VAR. На 83-й минуте Тюкавин мог забить и третий гол свой, но не повезло. В концовке Динамо взяло мяч под контроль и не позволило провести даже опасную атаку на свои ворота.

В таком сложном матче РПЛ "джокер" Константин Тюкавин решил исход встречи и принес победу своей команде.