Вулверхэмптон - Ливерпуль. "Красные" минимально переиграли "волков"

16 марта 2021, 1:09 | футбол

Крейг Поусон дал финальный свисток матча 28 тура английской Премьер-лиги между командами Вулверхэмптон и Ливерпуль, гостевой гол Диого Жоты решил исход поединка.

Премьер-лига
28-й тур

Вулверхэмптон (Вулверхэмптон) – Ливерпуль (Ливерпуль) 0:1 (0:1)
Голы: Жота, 45+2 (0:1)
"Молине" (Вулверхэмптон, Англия)
Крейг Поусон (Англия)

ВулверхэмптонПатрисиу (Радди, 90+11), Коди, Боли, Хонни, Семеду (Гиббс-Уайт, 84), Сес, Моутинью, Невеш (Дендокер, 76), Нету, Траоре, Жозе (Сильва, 70).
ЛиверпульБекер, Робертсон, Кабак, Филлипс, Трент, Вейналдум (Милнер, 67), Фабиньо, Алькантара (Кейта, 67), Мане, Жота (Окслейд-Чемберлен, 82), Салах.

Активно игру начали хозяева поля, но Бекер умело справлялся с опасностями. Семеду на 5-й минуте неплохо приложился, но вратарь гостей был на высоте. На 13-й минуте Мане вышел на оперативный простор и не сумел вовремя пробить. Моутиньо на 15-й минуте травмировался, но смог продолжить матч. Адама Траоре прошел неплохо по флангу на 22-й минуте, но его прострел не нашел партнера; аналогично завершилось и движение Робертсона на 25-й минуте. Через минуту удар Мане спокойно в свои руки забрал Патрисиу. На 38-й минуте Мане нашел возможность пробить головой, однако нападающему не хватило точности и гола не случилось. Штрафной удар с хорошей позиции "волки" на 40-й минуте не смогли грамотно реализовать. Невеш на 45-й минуте не смог точно пробить в створ, мяч просвистел возле штанги. В последней атаке тайма Сане тонко отпасовал на Жоту и португалец огорчил свою бывшую команду ударом в нижний левый угол. 0:1 после первой половины.

Хозяева поля начали тайм с атак, ярко бил Коуди на 49-й минуте, но над воротами. Салах на 51-й минуте решился на дальний удар и мяч пролетел в считанных сантиметрах от каркаса Патрисиу. Трент навешал довольно неплохо на 53-й минуте, но высокие дефендеры "волков" спокойно отвели угрозу. С 60 по 70-ю минуту на поля много борьбы, стыков, штрафных и вовсе не было ударов. Удар Адамы Траоре на 73-й минуте заставил всех болельщиков "красных" сильно волноваться, Бекер в последний момент решил ситуацию в свою пользу и отбил мяч. Руй Патрисиу сделал отличный сейв после того, как Мохамед Салах неплохо пробил в нижний угол ворот. Диогу Жота через минуту принял мяч после прострела и вторым касанием классно пробил; Патрисиу парировал этот опаснейший удар. Мохамед Салах забил гол на 87-й минуте, но попал в офсайд. Травмировался основной кипер хозяев, Радди сменил его на 90+11-й минуте. Более десяти минут (почти 18) переиграли команды, но новых голов мы так и не увидели.

У Ливерпуля получилось заполучить такую желанную и сложную победу, Вулверхэмптон не смог отобрать очки у действующего чемпиона АПЛ.