Манчестер Юнайтед - Милан. Фавориты турнира расписали мировую

11 марта 2021, 22:54 | футбол

На "Олд Траффорд" свою первую дуэль в 1/8 финала Лиги Европы завершили команды Манчестер Юнайтед и Милан, счет 1:1.

1/8 финала

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Милан (Милан) 1:1 (0:0)
Голы: Диалло, 50 (1:0), Кьер, 90+2 (1:1)
 "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Славко Винчич (Словения)

Манчестер ЮнайтедХендерсон, Теллес, Магуайр, Бейи, Ван-Биссака (Уильямс, 74), Джеймс (Шоу, 74), Матич, Мактоминай, Фернандеш (Фред, 74), Марсьяль (Диалло, 46), Гринвуд.
МиланДоннарумма, Томори, Кьер, Калабрия (Калулу, 74), Далот, Кессье, Мейте, Крунич, Салемакерс (Кастильехо, 69), Диас (Тонали, 69), Леау.

Милан начал эту игру с центра поля. На 6-й минуте у Леау получилось оторваться от защиты Юнайтед и плотным ударом загнал мяч в ворота Хендерсона, однако рефери зафиксировал офсайд и гол пришлось отменить. Через две минуты хорошую ответную атаку провели хозяева поля, Марсьяль был на завершении и его попытку вытащил Доннарумма. Крунич на 10-й минуте целил в угол, но немного промазал. Гол на 11-й минуте снова забил Милан, но Кессье помог себе рукой и судья снова принял решение не считать такой гол. Салемакерс на 18-й минуте не удержался и сильно ударил по ногам Теллесу - сразу желтая. Крунич на 26-й минуте мастерски убрал защитника МЮ и слишком легко пробил по воротам и мяч стал легкой добычей для Дина Хендерсона. Салемакерс на 31-й минуте был на острие атаки Милана, но он точно пробил в руки вратарю.Теллес на 38-й минуте пробивал перспективный штрафной, но угодил в стенку. Через минуту у Магуйра не вышло замкнуть розыгрыш стандарта, удар пролетелел мимо ворот. Финальный свисток первого тайма - 0:0.

В начале второго тайма у МЮ получилось забить первый гол встречи: замена Сульшера сработала, Диалло откликнулся на пас Фернандеша и переиграл Доннарумму, 1:0 на 50-й минуте. Мактоминай сфолил на вратаре гостей и получил справедливую желтую карточку. Крунич на 65-й минуте снова решил взять игру на себя и пробивал по воротам Хендерсона, попытка опять неточная. Почти сразу солировать взялся Салемакерс, но тут кипер МЮ помешал забить. Джеймс на 72-й минуте стал автором перспективного момента, отличный удар в левый угол ворот пролетел в сантиметрах от стойки. Дальше Кессье пытался забить, снова каким-то чудом ворота "манкунианцев" остались целыми. Гол под занавес тайма все же забил Милан, Кьер успел прыгнуть выше всех и забил желанный гол.

Перед поездкой в Милан у команд почти равное положение, теперь все решится через неделю в ответном матче Лиги Европы.