Манчестер Сити – Саутгемптон. "Горожане" одержали крупную победу

10 марта 2021, 22:54 | футбол

Манчестер Сити одержал уверенную победу над Саутгемптоном в перенесенной игре чемпионата, и продолжают с приличным отрывом лидировать в Премьер-Лиге.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
33-й тур

Манчестер Сити (Манчестер)Саутгемптон (Саутгемптон) 5:2
Де Брейне, 15 (1:0), Уорд-Проуз, 25 (1:1) пен. Марез, 40 (2:1), Гюндоган, 45+3 (3:1), Марез, 55 (4:1); Адамс, 56 (4:2); Де Брейне, 59 (5:2)
"Этихад" (Манчестер)
Джонатан Мосс (Лидс)

Манчестер Сити: Эдерсон, Уокер, Диаш, Лапорт, Зинченко (Менди, 81), Фернандиньо, Де Брёйне (Агуэро, 72), Б. Силва, Марез (Торрес, 61), Гюндоган, Фоден.
Саутгемптон: Маккарти, Беднарек, Салису, Вестергор, Бертранд, Стивенс (ДИалло, 63), Уорд-Проуз, Редмонд, Армстронг (Уоттс, 72), Дженепо (Телла, 46), Адамс.

На пятой минуте "святые" заработали первый угловой в матче, Джеймс Уорд-Проуз навесил в центр штрафной, но там в роли короля воздуха выступил Фернандиньо, головой выбивший мяч подальше. На 15-й минуте Эмерик Лапорт отпасовал на Александра Зинченко на край штрафной, тот успел в падении прострелить на Фила Фоден, но он не смог пробить защитников, мяч отскочил к Кевину Де Брейне, который красивым ударом от перекладины отправил мяч в ворота, открыв счет в поединке. На 24-й минуте подавали угловой футболисты Саутгемптона, Янник Вестергор головой пробил по воротам, но Эдерсон отразил удар перед собой, сам же Вестергор пошел на добивание, и Эмерик Лапорт остановил его недозволенным приемом - это пенальти. К "точке" подошел Уорд-Проуз, и пробил аккуратно по центру, а Эдерсон прыгал в угол, в результате счет в матче стал равным. На 33-й минуте Уорд-Проуз едва не оформил дубль, но его удар под перекладину потащил Эдерсон, ну а угловой, за этим последовавший, ничего опасного у ворот "горожан" не принес. На 40-й минуте Че Адамс исполнил какой-то непонятный перевод, находясь невдалеке от своей штрафной, и Рияд Марез мяч перехватил, приблизился к штрафной и с ее линии пробил точно в сетку ворот, снова выведя свою команду вперед, и благодаря этой чудовищной ошибке игрока Саутгемптона, "Сити" ушел на перерыв ведя в счете. Но это было еще не все в первом тайме, Марез в компенсированное время на дриблинге вошел в штрафную и пробил - мяч попал в штангу и отскочил К Илкаю Гюндогану, который и добил его в сетку. 3:1 уверенно выиграли хозяева первую половину встречи.

Начало второго тайма выдалось ударным. На 55-й минуте Фернандьньо перехватил мяч и отпасовал на Фила Фодена, который прострелил в штрафную на Рияда Мареза, тот долго прицеливался, и, наконец, пробил точно в нижний угол. Минуту спустя "святым" удалось один гол отыграть: СТюарт Армстронг получил мяч на линии штрафной, и выстрелил по воротам, попал в Че Адамса, и сфера от него влетела в ворота. Частично исправился игрок гостей за свою ошибку в конце первого тайма. На 59-й минуте Фил Фоден получил мяч возле штрафной соперника, покатил на Кевина Де Брейне, и тот ударом в угол ворот еще раз поразил цель - 5:2, это уже был разгром. На 72-й минуте Фил Фоден от угла штрафной закручивал в дальний угол, но игровой снаряд прошел рядом с боковой стойкой. На 78-й минуте мяч очень удачно отскочил к Феррану Торресу, чей удар в итоге прошел в опасной близости от штанги. Последняя десятиминутка матча прошла в довольно низком темпе, что легко объяснялось счетом на табло, и забитых голов в матче больше не случилось.

Манчестер Сити обыграл Саутгемптон в 33-м туре АПЛ и не позволил себе осечки во втором матче подряд.