Ливерпуль - Фулхэм. "Красные" проиграли шестой подряд домашний матч

7 марта 2021, 18:55 | футбол

Кевин Френд дал финальный свисток второго тайма матча 27 тура английской Премьер-лиги между командами Ливерпуль и Фулхэм, гости неожиданно победили 0:1.

Премьер-лига
27-й тур

Ливерпуль (Ливерпуль) – Фулхэм (Лондон) 0:1 (0:1)
Голы: Лемина, 45 (0:1)
"Энфилд" (Ливерпуль, Англия)
Кевин Френд (Англия)

ЛиверпульБекер, Робертсон, Филлипс, Рис Уильямс, Неко Уильямс (Трент, 76), Кейта, Вейналдум (Мане, 62), Милнер (Фабиньо, 76), Шакири, Жота, Салах
ФулхэмАреола, Андерсен, Тете, Эйна, Адарабиойо, Бобби Рид, Харрисон Рид, Лемина, Майя (Лофтус-Чик, 67), Кавалейру (Митрович, 85), Лукман (Робинсон, 83).

Сегодня Клопп решил дать отдохнуть лидерам своей команды; Мане, Трент, Тьяго остались на скамейке. Салах на 2-й минуте хотел заработать пенальти, но рефери не купился на контакт египтянина с защитником Фулхэма. Лукман на 11-й минуте попытался раскачать оборону Ливера и неплохо пробил, но мяч улетел в сетку с внешней стороны. Через четыре минуты убойный прострел Шакири не успел как следует замкнуть Салах, Ареола успел помешать. Еще момент у Салаха на 19-й минуте, но удар низом не вышел сильным. До 25-й минуты так никто из коллективов не попал в створ ворот. Ареола мудро сыграл в эпизодах на 27-й и 29-й минутах, Салах и компания не смогли тут даже на удар претендовать. Первый удар от Шакири на 31-й минуте прилетел точно в руки французскому голкиперу. В опасную атаку выскочили игроки Фулхэма на 34-й, но Неко Уильямс опередил всех и ликвидировал угрозу. Шакири попробовал свои силы в пробитии штрафных, но попытка на 38-й минуте улетела над каркасом ворот. Жота первым сегодня отхватил желтую карточку, сфолил на Лемина. А спустя три минуты игрок Фулхэма полноценно ответил за грубость, игрок точно реализовал свой момент: отобрал сферу у Салаха и как надо пробил в дальний угол, Бекер не смог помочь. С минимальным преимуществом гостей команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма желтую карточку получил автор первого гола Лемина. Жота мог сравнять счет на 48-й минуте, однако Ареола в красивом прыжке достал мяч. Ливер начал второй тайм с атак, однако лишь малая их часть доходит к воротам гостей. Казалось, что "дачники" нашли ключ к тому как обороняться против именитых хозяев. Кавалейру нашел свой момент на 60-й минуте, однако промахнулся миом створа ворот. Удар Мане на 66-й минуте заблокировали защитники, а через четыре минуты снова удар головой и в этот раз помешала перекладина. На 72-й минуте Шакири пробил в одно касание, но только на трибуны. К 86-й минуте у команды Клоппа был всего один удар в створ, "ливерпульская красная машина" похоже требовала срочного ремонта. Удар Митровича на 89-й минуте мог "добить" Ливерпуль, но Бекер спас. Последняя череда атак хозяев не завершилась голом. Итог - 0:1.

Ливерпуль в очередной раз проиграл дома в АПЛ, Фулхэм набрал весомые три балла для борьбы за выживание.