Свитолина в четвертьфинале турнира в Дохе сыграет с Азаренко, Соболенко проиграла Мугурусе

4 марта 2021, 0:04 | теннис

Украинская теннисистка Элина Свитолина прошла в третий круг турнира в Дохе (Катар).

Элина Свитолина в матче второго круга победила японку Мисаки Дои в двух сетах со счетом 6:1, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 5 минут. Украинка 2 раза подала навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 13. В четвертьфинале она встретится с белоруской Викторией Азаренко.

Другая представительница Беларуси Арина Соболенко вылетела от испанки Гарбинье Мугурусы, которой она уступила в трех сетах - 2:6, 7:6, 3:6. Матч продолжался 2 часа 28 минут. Проигравшая записала на свой счет 6 эйсов, 6 двойных ошибок и 4 реализованных брейк-пойнта из 13.

Автор: Алексей Жандаров