Страсбург - Монако. Хозяева вырвали победу в заключительные минуты игры

4 марта 2021, 0:54 | футбол

Финишировал второй тайм матча 28 тура французской Лиги 1 между командами Страсбург и Монако, домашний коллектив одержал победу 1:0.

Чемпионат Франции
Серия А
28-й тур

Страсбург (Страсбург) – Монако (Монако) 1:0 (0:0)
Голы: Гильберт, 90+1 (1:0)
"Стад де ла Мено" (Франция)
Эрик Ваттеллье (Франция)

СтрасбургКавасима, Каси, Джику (Бельгард, 78), Митрович, Гильберт, Кароль, Коне, Льенар, Томассон, Ажорк, Диалло (Сиби, 90+2).
МонакоЛеком, Сидибе, Энрике (Балло Туре, 85), Агилар (Диоп, 60), Бадьяшиль, Марипан, Фофана (Йоветич, 60), Чуаэми, Головин (Диатта, 73), Бен-Йеддер, Фолланд (Фабрегас, 60).

Первые пять минут команды присматривались друг к другу. Монако далее принесло в матч пару моментов, но гости не воспользовались ими. Томассон на 17-й минуте провел первый нормальный удар в игре, но Леком спокойно отразил этот выстрел. Первую желтую в матче увидел перед собой Льенар, фол был грубым и все справедливо решил судья. Пока половину первого тайма команды лишь навешали на штрафную и без особых моментов. Еще одну разминку на Лекома устроили хозяева поля на 24-й минуте, Диалло пострался. Кароль на 30-й минуте решился на дальний удар, прекрасную дугу мы увидели, но точность так и не появилась. Головин через две минуты видимо перепутал партнера и болл-боя, крайне неудачно начал игру Саша. Удар от Гильберта на 36-й минуте пролетел возле штанги, а шансу Диалло спустя пару минут помешал офсайд. Скучноватый первый тайм, по нолям.

Томассон на старте тайма пробивал в штрафной Монако, но попал в защитника. Головин таки провел первый удар в сторону ворот, но до створа пока далеко. Джику на 63-й минуте в касание грамотно пробил, но Лекома не так просто обыграть, хороший сейв. Спустя несколько секунд уже Льенар пристреливался, но тут сфера улетела над воротами. Сегодня мы смотрели откровенно слабенький матч, почти весь второй тайм без моментов. Головина заменили на 73-й минуте, явно не его вечер сегодня был. Джику попробовал запустить снаряд по воротам Лекома, но считанные сантиметры не покорились игроку. На 90+1 минуте Фредерик Гильберт рискнул пробить с дальней дистанции и его попытка стала решающей сегодня; Леком просто не смог поверить в обидный для него гол. Фактически, этот момент стал решающим и заключительным. Итог - 1:0.

Победа позволила хозяевам отдалиться от зоны вылета в Лиге 1, Монако также ощутимо отдалился от претензий на победу в турнире.