Манчестер Юнайтед - Реал Сосьедад. Команды голов не забивали, "красные" прошли дальше

26 февраля 2021, 1:03 | футбол

Второй матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между командами Манчестер Юнайтед и Реал Сосьедад завершен на "Олд Траффорд", никому из футболистов не удалось сегодня забить.

Лига Европы
1/16 финала
Первый матч

Манчестер Юнайтед (Англия) – Реал Сосьедад (Испания) 0:0 (0:0)
Незабитый пенальти: Оярсабаль, 13 (мимо)
"Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Лоуренс Виссер (Бельгия)
Первый матч:
4:0

Манчестер ЮнайтедХендерсон, Теллес, Линделёф, Бейи, Ван-Биссака (Уильямс, 46), Матич, Фред (Туанзебе, 46), Джеймс (Диалло, 59), Фернандеш (Рэшфорд, 46), Марсьяль, Гринвуд (Шоретире, 76).
Реал СосьедадРемиро, Саньян, Горосабель (Хон, 46), Муньос, Янузай (Меркеланс, 65), Субельдия, Марино, Гевара (Гуриди, 71), Субименди, Оярсабаль (Барренечеа Мугуруса, 46), Исак (Порту, 46).

Началась эта история с плотного удара Марсьяля, но защитник успел заблокировать. На 12-й минуте слабо пробил Фернандеш, его удар легко достал Ремиро. Через минуту Джеймс неуверенно действовал в своей штрафной и завалил игрока РСО. Однако Оярсабаль простил такую ошибку и допустил свою - удар испанца пролетел мимо ворот. На 22-й минуте хороший момент себе придумал Марсьяль, но Ремиро справился со сложным выстрелом француза. Через две минуты Фернандеш быстро пробил по воротам, но угодил в перекладину. Мерино на 29-й минуте не смог пробить Хендерсона. Джеймс всего через пять минут создал себе классный момент, но работа Ремиро оказалась более значимой и его прыжок стража ворот остановил атаку. Удар Линделёфа на 39-й улетел в "молоко". Перерыв, 0:0.

Аж целых шесть замен провели тренеры в перерыве, по три на каждый коллектив. Хон на 51-й минуте попал в перекладину ворот Хендерсона, но дальше с отскоком не повезло. На 63-й минуте Туанзебе головой вколотил первый мяч в сегодняшней игре, но судья внимательно пересмотрел эпизод на VAR и пришел к решению, что в штрафной РСО был фол со стороны МЮ, гол отменили. На 67-й минуте у Марсьяля получилась хорошая попытка забить, однако мяч слегка выше улетел. На 86-й минуте опасный удар спокойно словил Хендерсон. В конце мы увидели размеренное удержание мяча без продвижений, итог - 0:0.

МЮ еще в первом матче обеспесчил себе место в 16-ти лучших командах Лиги Европы этого сезона, а команда Реал Сосьедад продолжит борьбу за самые высокие места в испанской Примере