Брюгге - Динамо Киев. Киевляне победили и попали в 1/8 финала благодаря голу Буяльского

26 февраля 2021, 0:59 | футбол

В Бельгии закончился второй матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между командами Брюгге и Динамо Киев, украинская команда в конце встречи смогла забить единственный победный гол и пройти дальше.

Лига Европы
1/16 финала
Второй матч

Брюгге (Бельгия) – Динамо Киев (Украина) 0:1 (0:0)
Голы: Буяльский, 83 (0:1)
"Ян Брейдел" (Брюгге, Бельгия)
Срджан Йованович (Сербия)
Первый матч:
1:1

БрюггеМиньоле, Рикка, Мехеле, Коссуну, Мата, Соболь, Баланта, Кейбус (Бремпт, 46), Вормер, Дирар (Окереке, 85), Дост (Баджи, 57).
Динамо КиевБущан, Кендзёра (Караваев, 77), Сирота, Забарный, Миколенко, Шепелев (Шапаренко, 68), Сидорчук, Буяльский (Андриевский, 86), Цыганков, Родригеш, Беседин.

Первые десять минут напомнили матч на прошлой неделе между командами - "медленное" время. Рикка на 18-й минуте выстрелил из-за пределов штрафной Динамо, Бущан спокойным взглядом провел мяч за линию поля. На 25-й минуте мяч попал в руку игроку Динамо и рефери сбегал посмотреть повтор на VAR, но все же принял решения не давать пенальти в такой ситуации. Соболь на 27-й минуте пробил по воротам, но немного не попал. Много фолов сегодня за первые 35 минут, грязная игра. Соболь на 38-й минуте опять попробовал забить своим соотечественникам, однако мимо ворот. Снова много навесов и суеты, которая не принесла голов в первом тайме, 0:0.

На 48-й минуте борьба в штрафной Динамо завершилась падением игрока Брюгге, но никаких решений от судьи не последовало. Желтую получил Беседин на 49-й за очень агрессивный прессинг. Отличный момент на 63-й минуте не реализовал Баджи, с близкого расстояния момент игрока парировал Бущан. Николай Шапаренко через семь минут ответил ударом в нижний угол ворот, но кипер Брюгге успел среагировать. На 83-й минуте отличное видение поля продемонстрировал Виктор Цыганков, он нашел пасом Виталия Буяльского и последний вколотил мяч от перекладины в ворота Миньоле, неожиданные 0:1. Попытки хозяев перевести матч в дополнительное время успехом не увенчались и киевляне праздновали победу 0:1.

По итогу команда Мирчи Луческу в очередной раз стала участником 1/8 финала Лиги Европы, команда Брюгге больше не порадует нас в этом еврокубковом сезоне.