Шахтер - Маккаби. "Горняки" спокойно победили и оформили выход в 1/8 финала

25 февраля 2021, 22:51 | футбол

В Киеве финишировал второй матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между командами Шахтер и Маккаби, хозяева взяли верх - 1:0.

1/16 финала
Второй матч

Шахтер (Украина) – Маккаби (Израиль) 1:0 (0:0)
Голы: Мораес, 67 (1:0) (п)
"Олимпийский" (Киев, Украина)
Хосе Санчес Мартинес (Испания)
Первый матч:
2:0

ШахтерТрубин, Матвиенко, Витау (Корниенко, 78), Кривцов, Додо, Майкон, Патрик, Тайсон (Коноплянка, 78), Марлос (Антонио, 46), Соломон (Тете, 46), Мораес (Фернандо, 78).
МаккабиТененбаум, Эрнандес, Жералдеш, Саборит, Тиби, Голаса (Рикан, 77), Глазер, Перец, Бен-Хаим (Герреро, 68), Хозец (Битон, 77), Пешич (Блэкман, 68).

Соломон на 4-й минуте удачно пробил по воротам гостей, но вратарь успел дотянуться к мячу. Через минуту мяч попал в штрафной в руку игрока израильской команды, но судья не остановил игру и матч продолжился. Матвиенко на 20-й минуте после массированной атаки "горняков" оказался первым на добивании, но его "снаряд" улетел над воротами при достаточно близком расстоянии к линии. Марлос на 24-й минуте в собственной манере легкости решил забить в дальний угол, но не хватило точности украинцу. Первая желтая карточка осталась за Витау на 33-й минуте, игрок не вовремя поставил подножку. Хорошо на подборе подсуетился Саборит, но его удар на 36-й минуте попал в игрока Шахтера. В последние десять минут тайма большую активность проявляли гости, отсюда и множество угловых возле ворот Трубина. Вот на 40-й минуте Эрнандес бил головой и с нескольких метров попал в штангу. Перерыв, 0:0.

Команды начали второй тайм с грубостей, но рефери быстро успокоил их страсти. На 51-й минуте Мораес не успел замкнуть прострел одноклубника, выше ворот мяч улетел. Следующие пятнадцать минут команды все не могли сосредоточиться и провести внятную атаку. И вот на 66-й минуте нервы у гостей дрогнули и хозяева заработали право на пенальти. Через минуту Мораес четко забил, 1:0. На 75-й минуте Мораес снова был в авангарде атаки, но точности форварду в этот раз не хватило. А дальше пошли замены, которые могли что-то поменять в последние десять минут встречи. Но Шахтер спокойно довел матч до победного конца, 1:0.

"Горняки" в общей сумме победили 3:0 и отправились в следующий раунд, команда Маккаби покинула турнир Лига Европы