Манчестер Юнайтед - Ньюкасл. "Красные дьяволы" переиграли "сорок"

21 февраля 2021, 23:55 | футбол

На стадионе "Олд Траффорд" закончился матч 25 тура английской Премьер-лиги между командами Манчестер Юнайтед и Ньюкасл, домашний коллектив уверенно победил 3:1.

Премьер-лига
25-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн) 3:1 (1:1)
Голы: Рашфорд, 30 (1:0), Сент-Максимен, 36 (1:1), Джеймс, 57 (2:1), Фернандеш, 75 (3:1)
"Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Пол Тирни (Англия)

Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Шоу, Магуайр, Линнделёф, Ван-Биссака, Джеймс (Мата, 88), Матич, Фред, Фернандеш, Рашфорд, Марсьяль (Гринвуд, 70).
НьюкаслДарлоу, Ласселс, Крафт, Льюис, Кларк, Шелви, Хэйден, Уиллок, Альмирон (Гейл, 79), Сент-Максимен (Мёрфи, 77), Жоэлинтон (Фрейзер, 56).

Манчестер начал с центра поля. Жоэлинтон на 5-й минуте пробил в одно касание и Де Хеа с трудом вытащил сложный выстрел. Сольный проход Альмирона остановили на 10-й минуте. Через минуту начудил кипер МЮ, но Шелви не смог наказать его забитым голом. Альмирон на 27-й минуте из-за пределов штрафной пробил и сейв Де Хеа не заставил себя ждать. А на 30-й минуте чудеса обводки и мыслительных процессов показал нам Рашфорд, его гол особенно крут, 1:0. Но и Сент-Максимен не собирался сдаваться и положил мяч на 36-й минуте в девяточку, Магуайр "скинул" хорошо. В конце тайма футболисты понервничали и получили свои заслуженные желтые карточки. Перерыв, 1:1.

Сент-Максимен на 51-й минуте принял мяч и сильно ударил в створ Манчестера - Де Хеа был на месте. Зато Манчестер забил, на 57-й минуте Матич сделал поперечную передачу возле штрафной на Джеймса и тот направил мяч в ворота, 2:1. Через две минуты воротам угрожал Марсьяль, но Дарлоу оказался умнее в эпизоде и прочитал ситуацию. Фрейзер через десять минут бабахнул в сторону ворот Де Хеа - испанец показалось ожидал такой удар. На 74-й минуте неосторожно отбирал мяч Уиллок и "привез" пенальти в свои ворота. Через минуту Бруну Фернандеш сделал свое любимое дело, забил гол с пенальти, 3:1. Еще шанс у Джеймса "нарисовался" на 82-й минуте - его удар рикошетом был близок к девятке. Гарри Магуайр пришел в чужую штрафную, пробил и Дарлоу вытащил на 84-й минуте. Медленно, но уверенно МЮ довел матч к победному концу.

"Манкунианцы" здорово провели матч и заслуженно победили в рамках домашнего матча АПЛ, "сороки" сегодня отлично играли в первой половине, но сил на второй отрезок явно не хватило.