Реал Сосьедад - Манчестер Юнайтед. "Красные" в Турине разгромили соперника, дубль у Фернандеша

18 февраля 2021, 22:49 | футбол

На туринском стадионе "Альянц" завершился матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между командами Реал Сосьедад и Манчестер Юнайтед, номинальные гости легко победили 0:4.

1/16 финала
Первый матч

Реал Сосьедад (Испания) – Манчестер Юнайтед (Англия) 0:4 (0:1)
Голы: Фернандеш, 27 (0:1), Фернандеш, 57 (0:2), Рашфорд, 65 (0:3), Джеймс, 90 (0:4)
"Альянц" (Турин, Италия)
Сандро Шерер (Швейцария)

Реал СосьедадРемиро, Монреаль, Элустондо, Сальдуа (Горосабель, 73), Янузай (Порту, 80), Субельдия, Мерино, Ильярраменди (Гевара, 73), Сильва, Оярсабаль (Хон, 86), Исак (Барренечеа Мугуруса, 80).
Манчестер ЮнайтедХендерсон, Магуайр, Бейи, Ван-Биссака, Теллес, Фред, Мактоминай (Матич, 60), Джеймс, Фернандеш (Мата, 83), Рашфорд (Марсьяль, 68), Гринвуд (Диалло, 83).

Встреча началась в итальянском городе Турин, по сути игра гостевая для обеих коллективов. Рашфорд решил на 3-й минуте проверить Ремиро и кипер остался победителем в дуэли, отменно вытащил мяч. Ван-Биссака на 8-й минуте наиграл на желтую и швейцарский рефери без колебаний "наградил" защитника МЮ. Рашфорду понравилось обстреливать ворота РС, очередную попытку в ярком прыжке остановил вратарь испанцев. А вот от точного профессорского удара Бруну Фернандеша на 27-й минуте никто не был застрахован и португалец в спокойной манере произвел празднование гола, 0:1. В конце тайма у автора гола случились проблемы со здоровьем, но травма оказалась несильной. Перерыв, 0:1.

На 47-й минуте в игру вступил Хендерсон, кипер ярко отбил опасный удар. На 57-й минуте магия Бруну Фернандеша продолжилась и португалец забил изящный гол, счет 0:2. А за ним почти сразу и третий гол получили испанцы, Рашфорд на 65-й минуте завершил красиво и сделал отрыв его команды уже разгромным, 0:3. Еще забил Юнайтед на 68-й минуте, но VAR подсказал судье о нарушении правил офсайда, гол не защитали. И понеслись замены, у Реала Сосьедада уже безвыходное положение, стоило менять игру максимально. Последний гвоздь в разгром испанцев "застучал" Джеймс, британец воспользовался крутым пасом и пробил мимо кипера, 0:4, разгром. Пять дополнительных минут прошли быстро и без голов. Итоговый счет - 0:4.

Таким образом Манчестер Юнайтед на 99% обеспечил себе участие в следующем раунде Лиги Европы, а Реал Сосьедад через неделю попытается выжать максимум из будущей встречи.