РБ Лейпциг - Ливерпуль. Англичане уверенно победили на нейтральном поле

17 февраля 2021, 0:59 | футбол

На "Пушкаш Арене" завершился второй тайм первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между командами РБ Лейпциг и Ливерпуль, номинальные гости одержали "викторию" 0:2.

Лига чемпионов
1/8 финала
Первый матч

РБ Лейпциг (Германия) – Ливерпуль (Англия) 0:2 (0:0)
Голы: Салах, 53 (0:1), Мане, 58 (0:2)
"Пушкаш Арена" (Будапешт, Венгрия)
Славко Винчич (Словения)

РБ ЛейпцигГулачи, Анхелиньо, Упамекано, Клостерман, Мукиэле (Орбан, 64), Нкунку, Кампль (Хван, 73), Айдара (Поульсен, 64), Забитцер, Адамс, Ольмо.
ЛиверпульБекер, Кабак, Александер-Арнольд, Робертсон, Алькантара (Окслейд-Чемберлен, 72), Вейналдум, Джонс, Хендерсон, Мане, Фирмино (Шакири, 72), Салах (Уильямс, 90).

Начало игры осталось за номинальными хозяевами поля, Дани Ольмо пробил в штангу Ливерпуля уже на 5-й минуте. Сразу после этого Айдара и Мукиэле "заработали" себе по желтой карточке. На 15-й минуте Салах динамично открылся и пробил под перекладину, но Гулачи успел переместиться и завладел мячом; вслед за этим Фирмино пробил рядом со штангой. На 17-й минуте Забитцер вложил всю силу в свой "страйк", но руки Бекера были сильнее и отразили эту опасность. Мане через семь минут неожиданно выскочил перед воротами и пробил головой, однако немного мимо. Неплохо пробивал на Робертсон на 32-й минуте, однако его "пушка" точно в "цель" не попала. Ольмо в конце тайма всячески обострял, но без голевого итога. 0:0, 15 минут отдыха.

Нкунку решил на первой минуте тайма показать свое мастерство, его удар с большим трудом потащил Бекер. А вот на 53-й минуте провал в обороне Лейпцига коварно подкараулил Салах и не оставил шансов киперу в очной дуэли, 0:1. Прошло пять минут - и вот снова защитник номинальных хозяев подарил момент Мане, который тот с легкостью реализовал, 0:2. Опасно фолил Анхелиньо на 66-й минуте - желтая сразу. Замены команды провели, но особых моментов мы не видели после этих действий. Забитцер на 79-й минуте произвел удар, его точность стоило подправить. Английская команда в конце игре практически "перекрыла кислород" нападающим Лейпцига, видимо Юрген Клопп отлично изучил немцев. На последней минуте тайма Хи Чхан Хван мог подарить надежду своей команде, однако азиат промахнулся с убойной позиции. Итог встречи - 0:2.

Ливерпуль сделал весомую заявку на попадание в четвертьфинал турнира Лиги чемпионов, у РБ Лейпцига остались минимальные шансы на победу в Англии и проход далее.