Хряпа: "Облегчение пришло после неточного броска Теодосича"

16 сентября 2011, 10:41 | баскетбол

Нападающий сборной России Виктор Хряпа рассказал, что было тяжело держать концентрацию на протяжении всего четвертьфинального матча Евробаскета против Сербии (77:67).

"Тяжело было держать концентрацию особенно во второй половине. Первую половину защищались на отлично, сербы забили немного - всего 21 очко. Во второй половине они в основном играли от забитых штрафных и это повлияло на наши фолы Тимофея Мозгова и Андрея Кириленко, поэтому они не вышли в старте во второй половине. Мы вовремя успели выровнять игру и взять все в свои руки.

Команда Сербии очень хорошая и они тоже хотят победить и сражались на равных с нами. И только в некоторых компонентах мы были лучше, поэтому победили. Облегчение пришло, когда Милош Теодосич бросил последний мяч и не попал, и игра закончилась", - приводит слова Хряпы РИА Новости.

Кроме того, Хряпа сравнил нынешнюю сборную России и команду, которая выступала на прошлом чемпионате Европы по баскетболу в 2009 году и уступила сербам в четвертьфинале.

"Отличие в людях, которые появились в команде: я, Андрюха Кириленко не участвовали в Польше на чемпионате, а те ребята, которые были два года назад в сборной, поднялись на другой уровень", - отметил баскетболист.

Автор: Олег Сорокин