Медведев и Рублев вышли в четвертьфинал Australian Open, в котором сыграют друг с другом

15 февраля 2021, 9:29 | теннис

Два российских теннисиста Даниил Медведев и Андрей Рублев завоевали путевки в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

Даниил Медведев в матче четвертого круга оыбграл американца Маккензи Макдональда в трех сетах со счетом 6:4, 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 30 минут, россиянин сделал семь эйсов, совершил две двойные ошибки и реализовал шесть брейк-пойнтов из семи.

В четвертьфинале соперником Медведева станет его соотечественник Андрей Рублев. выбивший норвежца Каспера Рууда. Россиянин выиграл два первых сета со счетом 6:2, 7:6, а затем его соперник отказался от продолжения борьбы. Матч продлился 1 час 21 минуту. Рублёв сделал четыре эйса, не совершил ни одной двойной ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из 10.

Отметим, что в четвертьфинале Australian Open Россия будет представлена тремя теннисистами. Кроме Медведева и Рублева, это Аслан Карацев, который будет играть с болгарином Григором Димитровым.

Автор: Алексей Жандаров