Реал Мадрид - Валенсия. "Сливочные" переиграли "летучих мышей" в 2 гола

14 февраля 2021, 20:12 | футбол

Хосе Санчес Мартинес дал финальный свисток матча 23 тура испанской Примеры между командами Реал Мадрид и Валенсия, победу одержали хозяева 2:0.

Серия А
22-й тур

Реал (Мадрид) – Валенсия (Валенсия) 2:0 (2:0)
Голы: Бензема, 12 (1:0), Кроос, 42 (2:0)

"Альфредо ди Стефано" (Мадрид, Испания)
Хосе Санчес Мартинес (Испания)

РеалКуртуа, Менди, Начо, Варан, Карвахаль (Лукас, 28), Модрич (Иско, 79), Каземиро, Кроос, Бензема (Мариано, 79), Винисиус, Асенсио (Аррибас, 71).
ВаленсияДоменек, Коррея, Феррейра, Паулиста, Гайя, Гедеш (Мусах, 46), Солер (Олива, 64), Рачич, Васс (Ли, 64), Вальехо (Гамейро, 46), Гомес (Кутроне, 83).

Каземиро на 9-й минуте решил включить свою "пушку", но Доменек дал понять, что сегодня такие мячи для него пустяки. А вот удар от Бензема на 12-й минуте уже не вытащить, француз спокойно принял мяч и пробил в нижний угол ворот, 1:0. Карвахаль получил неприятную травму в средине тайма и медики поспешили ему на помощь, но все же Лукас Васкес сменил травмированного. Бензема на 38-й минуте не смог попасть в створ и очень расстроился упущенному моменту. Но Тони Кросс на 42-й минуте показал мастерство реализации, идеальный удар в правый угол и уже 2:0. А через две минуты возможность от Бензема осталась в руках Доменека, первый тайм на этом завершился.

Валенсия решила сразу начать тайм с двумя заменами. Макси Гомес на 53-й минуте проделал отличную работу и должен был забить с хорошей позиции, Куртуа вытащил мяч. Гол от Менди на 62-й минуте рефери отменил, так как игрок Реала попал в офсайдную ловушку. Судя по заменам в составе Валенсии сложилось впечатление, что комаyда готова сегодня проиграть; все лидеры заменены. Ферлан Менди продолжил пробовать забить, но Доменек всячески мешал этому, как например на 78-й минуте. Реал спокойно довел игру к победному завершению - 2:0.

Реал Мадрид продолжил находиться на второй позиции в чемпионате Испании, Валенсия разместилась на 12-ом месте.