Сампдория - Фиорентина. Хозяева одержали сложную победу

14 февраля 2021, 18:59 | футбол

Завершился матч двадцать второго тура итальянской Серии А между командами Сампдория и Фиорентина со счетом 2:1, Александр Кокорин на всю игру остался на лавке запасных.

Серия А
22-й тур

Сампдория (Генуя) – Фиорентина (Флоренция) 2:1 (1:1)
Голы: Кейта, 31 (1:0), Влахович, 37 (1:1), Куальярелла, 71 (2:1)
"Луиджи Феррарис" (Генуя, Италия)
Фабио Мареска (Неаполь, Италия)

СампдорияАудеро, Ауджелло, Колли, Йосида, Берешиньски, Дамсгор (Кандрева, 64), Янкто (Куальярелла, 65), Силва (Экдаль, 75), Торсби, Рамирес, Кейта (Лерис, 89).
ФиорентинаДронговский, Миленкович, Бираги, Венути (Малькюи, 83), Куарта, Песселья(Кальехон, 83), Кастровилли, Пульгар, Бонавентура, Влахович, Куаме.

Команды довольно осторожно начали встречу. Ауджелло бил издали на 7-й минуте, но защитники Фиорентины быстро накрыли его попытку. Через пять минут Дамсгор проверил бдительность Дронговского, кипер смог сложиться и сделал классный сейв. Оба коллектива половину тайма фактически играли в контроль мяча. Проснулись команды после года Кейта, обычная подача с углового и форварда никто толком не закрыл, 1:0. Венути на 34-й минуте откровенно провалился и заслуженно получил предупреждение от рефери. Влахович на 37-й минуте забил головой, находясь во вратарской; рефери проверил "чистоту" взятия ворот с помощью VAR и все четко, 1:1. Торсби на последней минуте тайма откликнулся на навес партнера, но не переправил мяч в створ. Перерыв, 1:1.

Бонавентура решил забить сразу в начале второй половины, однако удар полетел далеко над воротами. Еще одна попытка от Бонавентуры через три минуты - исход тот же. На 63-й минуте Миленкович оказался в штрафной Сампдории и пробил головой в створ ворот, однако Аудеро спокойно словил мяч. Кастровилли на на 68-й минуте попытался пробить в одно касание, но футболист не был точен. На 71-й минуте Фиорентина получила "сюрприз" от Куальяреллы, добротный удар в одно касание и вот уже 2:1 хозяева повели. Бонавентура не оставлял попыток забить и его очередную возможность почти чудом предотвратил защитник. На последней минуте Миленкович мог сравнять счет, но не хватило силы и точности. Итог - 2:1.

Хозяева поля после победы сумели укрепить позиции в чемпионате Италии, у гостей и дальше продолжилась серия неудач.