Манчестер Юнайтед - Саутгемптон. "Красные дьяволы" уничтожили соперника с разницей в 9!!! мячей

3 февраля 2021, 1:15 | футбол

Матч двадцать второго тура английской Премьер-лиги между командами Манчестер Юнайтед и Саутгемптон закончился большой и разгромной победой хозяев со счетом 9:0.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
22-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Саутгемптон (Саутгемптон) 9:0 (4:0)
Голы: Ван-Биссака, 18 (1:0), Рашфорд, 25 (2:0), Беднарек, 34 (3:0) (автогол), Кавани, 39 (4:0), Марсьяль, 69 (5:0), Мактоминей, 71 (6:0), Фернандеш, 88 (7:0) (п), Марсьяль, 90 (8:0), Джеймс, 90+3 (9:0)
Удаления:
Янкевиц, 2, Беднарек, 87
"Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Майк Дин (Англия)

Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Шоу, Магуайр, Линделеф, Ван-Биссака, Фред, Мактоминай, Фернандеш, Рашфорд, Гринвуд, Кавани.
СаутгемптонМаккарти, Стивенс, Беднарек, Рэмси, Бертранд, Дженепо, Янкевиц, Уорд-Праус, Армстронг, Ингс, Адамс.

Вот это начало игры, мы вроде как на футболе, но Янкевиц видимо ощутил себя бойцом ММА и "сломал" Мактоминея, это вполне понятное удаление. Первые 15 минут остались явно за МЮ, они желали забить. А вот и гол, связка Шоу и Ван-Биссаки дала плоды, первый отдавал передачу, а второй красиво забивал, 1:0. Вот семь минут прошло будто и не бывало, а счет уже 2:0; Рашфорд приложился по центру, но Маккарти не успел сложиться. Корнеры от Бруну Фернандеша. 35-я минута -  автогол Беднарека, сегодня Соттону вообще не везло. Четвертый гол также состоялся еще в первом тайме, Кавани запечатал сферу в сетке, 4:0.

На 53-й минуте Че Адамс забил гол, но судья заприметил небольшой офсайд и его отменил. МЮ сегодня был просто королем контроля мяча, ударов, игры в целом. Команда Сульшера продолжила забивать сопернику. Сначала на 69-й минуте отличную передачу Фернандеша в гол воплотил Марсьяль, а через две минуты уже Мактоминей приложил почти всю свою силу в удар и также не промахнулся, 6:0; а помниться как буквально месяц назад Соттон просто раскатывал Ливерпуль, сегодня что-то пошло не так. На 84-й минуте у МЮ появился шанс еще увеличить преимущество, Ян Беднарек грубо сфолил, получил красную карточку, а Фернандеш на 88-й минуте забил седьмой гол, но это еще не все. Через две минуты Марсьяль захотел больше голов и его удар опять был точен. И снова гол - Фернадеш нашел голову Джеймса и счет стал супернеприличным. 9:0 - итог игры, эмоций просто море, неужели МЮ вернулся?

После этого погрома Юнайтед догнал Сити в таблице и делит первое место в АПЛ, Саутгемптон проиграл 4 игры подряд и расположился на 12-позиции.