Реал Сосьедад - Барселона. "Блаугранас" победили соперника в серии пенальти

14 января 2021, 1:49 | футбол

Полуфинал Суперкубка Испании между командами Реал Сосьедад и Барселона в основное время завершился со счетом 1:1, по пенальти сильнее были номинальные гости.

Суперкубок Испании
1/2 финала

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Барселона (Барселона) 1:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0) (2:3) пен.
Голы: Де Йонг, 39 (0:1), Оярсабаль, 51 (1:1) пен.
"Нуэво Аканхель" (Кордова, Испания)
Хосе Мунуэра Монтера (Испания)

Реал СосьедадРемиро, Монреаль, Ле Норман, Горосабель (Салдуа, 91) (Хон, 120+1), Субельдия, Мерино, Гевара (Субименди, 106), Альдалур (Барренечеа Мугуруса, 81), Исак (Виллианн Хосе, 91), Оярсабаль, Порту (Янузай, 103).
БарселонаТер Штеген, Араухо, Гарсия (Хуниор, 114), Альба, Лангле, Бускетс (Пуч, 91), Де Йонг, Дембеле, Педри (Пьянич, 91), Гризманн, Брайтвайт (Тринкан, 78).

Первая опасность от Реала Сосьедада, Исак мог забивать, но удар улетел мимо створа ворот. Гризманн на 9-й минуте попытался забить своему бывшему клубу, но старания вышли напрасными, блокировка от защиты сработала. Тер Штегенн через две минуты словил несложный удар головой от Ле Нормана. Дембеле на 17-й минуте попытался сообразить опасный момент, но его прострел не встретил ногу игроков Барселоны. Далее команды до 39-й минуты не смогли организовать полноценных голевых моментов, однако Де Йонгу удалось замкнуть передачу Гризманна, гол хороший, 0:1. Так тайм и завершился, неплохой футбол мы увидели.

Второй тайм очень интересно начался, на 49-й минуте Де Йонг сыграл рукой в своей штрафной и пенальти. Гол на 51-й минуте забил Оярсабаль, удар хороший, 1:1. Через две минуты Де Йонг мог исправиться, но ему помешали пробить. На 60-й минуте пробивал Гризманн, но его "попытка" улетела выше ворот. Через две минуты и Педри не дали пробить в штрафной, а на 64-й минуте уже Сиссоко был заблокирован. Педри на 76-й минуте отлично прошел и бил, но Ремиро спокойно забрал мяч. Конец тайма получился спокойным, будто команды согласились уже на овертайм, 1:1 - итого двух таймов.

Сальдуя нашел возможость пробить на 95-й минуте, но Тер Штеген забрал круглого. На 100-й минуте уже Дембеле был опасен и точен, Ремиро сложился и отбил удар. На 118-й минуте Янузай выстрелил по воротам и Тер Штеген не спасал, но на выручку пришла штанга. Но а в серии пенальти сильнее оказались футболисты Барселоны, 2:3 по ударам с точки.

Мы получили первого финалиста Суперкубка Испании, Барселону, а вот Реал Сосьедад покинул мини-турнир.