Ювентус - Дженоа. Хозяева одержали кубковою победу в овертайме

14 января 2021, 1:26 | футбол

Основное время матча 1/8 финала Кубка Италии между командами Ювентус и Дженоа завершилось со счетом 2:2, решающий гол Юве забил на 104-й минуте.

Кубок Италии
1/8 финала

Ювентус (Турин) – Дженоа (Генуя) 3:2 (2:1, 0:1, 1:0, 0:0)
Голы: Кулушевски, 2 (1:0), Мората, 23 (2:0), Чиборра, 28 (2:1), Мелегони, 74 (2:2), Рафиа, 104 (3:2)
"Альянс" (Турин, Италия)
Даниэле Киффи (Падуя, Италия)

ЮвентусБуффон, Кьеллини (Бонуччи, 64), Дрэгушин, Демирал (Данило, 64), Портанова (Рафиа, 77), Бентанкур (Рабьо, 46), Артур, Весли (Роналду, 88), Кулушевски, Бернардески, Мората.
Дженоа: Палеари, Думбравану (Малес, 97), Гильоне, Чиборра (Эбоа Эбонг, 112), Бани, Гольданига, Ровелла, Лерагер, Мелегони (Радованович, 106), Скамакка, Пьяца.

На 2-й минуте Кулушевски показал как нужно пробивать с линии штрафной, замечательный старт получился, 1:0. Скамакка на 6-й минуте делал опасный удар, но защитники хозяев быстро устранили момент. Через две минуты уже Демирал выпрыгнул выше всех, но мяч предательски улетел над воротами. На 14-й минуте Кулушевски пришел в штрафную Дженоа уже за дублем, однако Палеари достал сферу с угла и не позволил хавбеку забить. А уже на 23-й минуте Мората уложил мяч в нижний левый угол и увеличил преимущество хозяйской команды. Не прошло и пяти минут как Чиборра ударом головой смог сократить отставание в один мяч, 2:1. Гол забил Артур на 33-й минуте, но рефери зафиксировал офсайд. Портанова через десять минут повторил подвиг Артура и его гол также "забраковали", тайм так и закончился 2:1.

Второй тайм начался отличным проходом Мораты, но его удар снова остановил кипер из Генуи. Дальше на 53-й минуте уже Пьяца сам создал себе момент, но перекладина ворот его остановила. И по итогу голешник Дженоа таки забила, Мелегони на 74-й минуте обыграл Буффона, 2:2. Думбравану через семь минут мог делать сенсацию, но удар "в молоко". Команды завершили основное время со счетом 2:2.

В овертайме Рабьо на 96-й минуте головой мог решать исход встречи, но страж ворот Дженоа дал понять свою силу и гола нет. А на 104-й Рафиа таки "прошил" защиту и вратаря, отменный гол вышел. Кулушевски на 112-й минуте подумал забить четвертый гол за Юве, но Палеари сегодня тащил. Однако команда Пирло все же победила - 3:2.

По итогу Ювентус отправился в 1/4 финала Кубка Италии, Дженоа отправилась домой для разбора своих ошибок в этой игре.