Лэмпард - о матче с Арсеналом: "Сегодня мы допустили оплошность"

27 декабря 2020, 0:57 | футбол

Главный тренер Челси Фрэнк Лэмпард высказался о поражении от Арсенала (1:3) в матче 15-го тура АПЛ.

"Во втором тайме мы проявили некоторую настойчивость, но было уже слишком поздно. Первый тайм мы были слишком пассивны. В АПЛ не может не хватать энергии и желания. Сегодня мы допустили подобную оплошность. Ты можешь готовиться, сколько захочешь, но если ты появишься в таком виде, это совсем другое дело. Всё дело в сознании.

Если вы выступаете ниже своих возможностей, то всё идет против вас. Например, как во время гола Букайо Саки. Такова жизнь. В другой день мы могли бы забить пенальти и вернуться в игру, но сегодня был не наш день.

Сегодня Вернер недостаточно помогал нам ни когда мяч был у него, ни когда мяча у него не было. При этом нам нужно дать ему время. Я продолжаю это повторять, потому что он попал в абсолютно другую лигу. Но в то же время нам надо помочь ему ускорить процесс освоения.

Перед следующим матчем я ещё поговорю с ним по поводу усталости. Я почувствовал, что в перерыве нужно внести изменения, чтобы изменить ход матча",  — цитирует Лэмпарда "BBC".

Автор: Денис Иванов