Эвертон - Манчестер Юнайтед. Голы Кавани и Марсьяля помогли "красным дьяволам" добыть важную победу

24 декабря 2020, 1:00 | футбол

Матч 1/4 финала английского Кубка лиги между командами Эвертон и Манчестер Юнайтед завершился со счетом 0:2.

Англия
Кубок лиги
1/4 финала

Эвертон (Ливерпуль) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) 0:2 (0:0)
Кавани, 88 (0:1), Марсьяль, 90+6 (0:2)
"Гудисон Парк" (Ливерпуль, Англия)
Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)

Эвертон: Ольсен, Годфри, Кин, Мина, Коулман, Сигурдссон, Гомеш (Дэвис, 58), Дукуре (Тосун, 89), Айуоби, Ришарлисон (Бернард, 56), Калверт-Льюин.
Манчестер Юнайтед:
Хендерсон, Теллес (Шоу, 84), Туанзебе, Бейи, Магуайр, Фернандеш, ван де Бек (Марсьяль, 67), Погба, Матич, Кавани, Гринвуд (Рашфорд, 67).

Кавани решил сразу отметиться активностью и угодил в офсайд на 2-й минуте. Ван де Бек не реализовал первый реальный момент в игре, защитник Эвертона оказался быстрым и угрозу от ворот отвел. На 9-й минуте Кавани решил попробовать судьбу из-за пределов штрафной, но мяч предательски полетел мимо правой стойки. Теперь уже Фернандеш пробивает по воротам, но снова блокировка сработала. На 17-й минуте снова Кавани в центре внимания, но Ольсен красавчик и ворота Эвертона спасены. Гринвуд на 25-й несильно и неточно пробил по воротам, Эвертон ввел мяч в игру. Погба классно бил с углового, но это все пустяки для кипера хозяев. Вот и Калверт-Льюин на 35-й минуте приложился к мячу, но Хендерсон спокойно забирает сферу в руки. На последней минуте тайма Фернандеш опасно крутил мяч в верхний угол, но Ольсен снова показал свой высочайший скилл. Быстро прошел первый тайм, счет 0:0.

Вторая половина началась с удара Кавани, но как всегда в этом матче - мимо! Первая замена произошла в составе Эвертона - Бернанд вышел, Ришарлисон ушел. Погба заработал в пассив желтую на 57-й минуте. Калверт-Льюин был на волоске от взятия ворот, но снова неточный пас. Теллес пробивает отлично и казалось мяч уже будет в дальнем угле, но опять сфера летит в молоко. Марсиаль выходил на оперативный простор, но пас не дошел. Кавани все-таки забил, удар достиг нижнего угла, счет 0:1 на 88-й минуте. И в конце матча многочисленные атаки Манчестера принесли им еще один гол, Марсьяль спокойно и мощно заряжает кожаного в сетку и устанавливает счет на табло - 0:2.

Видим, что МЮ с трудом прошел в полуфинал Кубка Лиги, Эвертон покидает турнир и сосредоточится на АПЛ.