Арсенал Л – Манчестер Сити. "Горожане" с Зинченко в составе крупно обыграли "канониров"

23 декабря 2020, 0:52 | футбол

В четвертьфинале Кубка английской лиги лондонский Арсенал крупно проиграл на своем поле Манчестер Сити. Александр Зинченко вышел в стартовом составе, отметившись голевой передачей.

Англия
Кубок лиги
1/4 финала

Арсенал (Лондон)Манчестер Сити (Манчестер) 1:4 (1:1)
Жезус, 3 (0:1), Ляказетт, 32 (1:1), Марез, 54 (1:2), Фоден, 59 (1:3), Лапорт, 73 (1:4)
"Эмирейтс" (Лондон)
Стюарт Атвелл (Нунатон)

Арсенал: Рунарссон, Колашинац, Соареш, Габриэль, Мустафи, Мэйтленд-Найлс, Уиллок, Себальос, Мартинелли (Пепе, 49), Эльнени (Смит, 66), Ляказетт (Балогун, 77).
Манчестер Сити: Стеффен, Диаш, Канселу, Лапорт, Фернандиньо, Родри (Уокер, 77), Фоден, Силва (Торрес, 70), Зинченко, Марез, Жезус (Агуэро, 74).

На третьей минуте игры Фил Фоден отдал на фланг Александру Зинченко, тот навесил к вратарской, где Габи Жезус головой отправил мяч в сетку, быстро открыв счет в поединке. На одиннадцатой минуте Зинченко попытался повторить свой голевой навес, но на этот раз Жезус к месту событий не успел. На 22-й минуте после подачи корнера Эмерик Лапорт головой бил с отскоком от газона, но на счастье хозяев игровой снаряд прошел вблизи от штанги. На 32-й минуте Габриэлю Мартинелли удалось прорваться к лицевой и навесить, и Александр Ляказетт в прыжке отправил мяч в ворота Зака Стеффена, сравняв счет в поединке. На 38-й минуте Родри решился на дальний удар, но Рунар Рунарссон без особого труда поймал мяч в руки. На 43-й минуте Габриэл передачей из глубины поля выводил Ляказетта один на один, но его опередил страж ворот Арсенала.

Получивший в конце первого тайма повреждение Мартинелли все-таки вышел на вторую половину игры, но не прошло и пяти минут, как Микелю Артете все же пришлось его поменять, на поле появился Николя Пепе. На 54-й минуте Рияд Марез пробил в ближний угол, казалось, ничего угрожающего счету на табло нет, но Рунарссон совершил техническую ошибку, пытаясь отбить мяч, и от его рук он влетел в ворота. На 59-й минуте Фернандиньо отдал пас на Фила Фодена, тот вроде бы находился в офсайде, но мяч принял, и перебросил через голкипера, ВАР на Кубке лиги, похоже, отсутствовал, и гол был засчитан. На 73-й минуте после подачи Фодена с правого фланга на дальнюю штангу Эмерик Лапорт переиграл оппонента и головой отправил очередной гол в ворота "канониров". В оставшееся время "канониры" не смогли оказать даже видимости сопротивления, и замены Артеты совсем команду не встряхнули, и лондонцы продлили свою серию без побед в национальных соревнованиях.

Манчестер Сити одержал убедительную победу на "Эмирейтс" и вышел в полуфинал Кубка английской лиги.