Сейду Думбия: "В Лилль мы приехали за победой"

13 сентября 2011, 20:20 | футбол

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия в предстоящем матче Лиги чемпионов против "Лилля" настраивается только на победу.

"Это сильнейший клубный турнир мира, соревнование, за которым следят миллионы людей. Всегда хотелось принять в нем участие, и вот - мечты сбываются. Это безусловно очень большое событие в моей футбольной жизни.

У каждой команды случаются сложные периоды. В том числе связанные с эпидемиями травм. Но если говорить конкретно о ЦСКА сегодняшнего дня, то те футболисты, которые выйдут на поле в Лилле, входят в нашу основную обойму и не раз доказывали свою состоятельность на поле. Травмированных, конечно, всегда не хватает, однако даже в их отсутствие мы способны показать футбол высокого класса и обязаны бороться за выход в плей-офф. Что случилось в матче с "Динамо" (0:4)? Не хотел бы вдаваться в подробные комментарии, могу только признать, что "Динамо" играло лучше, имело гораздо больше возможностей и заслуженно победило. У нас действительно случился неудачный матч, но сейчас, глядя в будущее, мы не должны о нем постоянно думать, перебирая в уме грустные подробности. Моя футбольная философия проста: надо настраиваться на позитив и находить в себе силы, чтобы сыграть следующий матч гораздо лучше, чем предыдущий, особенно. Если он получился неудачным.

В Лилль мы приехали не для того, чтобы вымучивать какую-нибудь ничью, а за победой. С каким она будет счетом - все равно, но хочется только выиграть. Главное - оставаться спокойными в любой ситуации, играть так, как умеем, не дергаться. Нервничать нельзя даже при счете, условно, 0:2, ведь оставаясь спокойным, можно переломить любую ситуацию. Ну и еще то, о чем я уже говорил - полную концентрацию необходимо сохранять все 90 минут матча. В Лиге такие соперники, что накажут за любое расслабление не хуже "Динамо". Если же мы не будем допускать своих ошибок, то все закончится так как надо", - цитирует Думбия "Спорт-Экспресс".

Автор: vanmaksi