Байер - Бавария. Дубль Роберта Левандовски принес победу гостям на последней минуте встречи

19 декабря 2020, 22:34 | футбол

Матч тринадцатого тура немецкой Бундеслиги между командами Байер и Бавария завершился драматичной победой мюнхенцев со счетом 1:2.

Чемпионат Германии
Бундеслига
13-й тур

Байер (Леверкузен) – Бавария (Мюнхен) 1:2 (1:1)
Голы: Шик, 14 (1:0), Левандовски, 43 (1:1), Левандовски, 90+3 (1:2)
"БайАрена" (Леверкузен, Германия)
Феликс Цвайер (Берлин, Германия)

Байер: Градецки, Синкгравен, Тапсоба, Та, Драгович, Амири, Баумгартлингер, Вирц, Шик (Аларио, 82), Диаби, Бэйли (Демирбай, 74).
Бавария:
Нойер, Боатенг, Зюле, Дэвис, Эрнандес, Алаба, Толиссо (Киммих, 68), Левандовски, Гнабри, Коман (Сане, 32) (Мусиала, 68), Мюллер.

На первых минут Бавария кинулась сразу атаковать, но Байер по правилам и жестко отбирает мяч на 3-4 минутах. На 11-й минуте Амири придумал себе момент, однако удар получился в защитника. Зато на 14-й минуте Патрик Шик придумал как обойти защиту Баварии и в одно касание завершил начатое дело, 1:0 в пользу Байера. Желание у Баварии забить видно по качественным атакам, но на 17 минуте гол не удалось соорудить. Шик на 20-й минуте снова бил, Нойер не без проблем справился с ударом. Первая карточка в пассиве Гнабри, фол сделан серьезный. Байер забил и во второй раз, но просмотр VAR заставил Феликса Цвайера подумать и рефери отменил гол. На 32-й минуте в Комана проблемы со здоровьем, его заменит Сане. В конце первого тайма после паса Томаса Мюллера отличился Роберт Левандовски, простой и результативный удар у поляка получился. После добавленных 3 минут в первом тайм Феликс Цвайер прервал игру и команды ушли на отдых, 1:1 после первой половины.

На 47-й минуте Мюллер мог забивать, но игрок Байера блокировал удар. У Дэвиса была хорошая возможность отличиться, снова защитники Байера в последний момент спасли ситуацию. На 58-й минуте уже защита Баварии показала уровень и не позволила даже пробить по воротам Нойера. На 67-й минуте мы увидели превосходное спасение от Градецки, хоть Гнабри и пробил ничего так, но сейв вратаря выше всяких похвал! В период с 68 по 75 минуты тренера принялись освежать игру и замены пошли одна за одной. Мусиала... вышел на замену и спустя 10 минут мог стать героем матча, но правая штанга сыграла за Байер. Случилась травма у автора первого гола - Шика заменил Аларио. Много навесов в последней десятиминутке матча не закончились голами. Но что же сделал Роберт Левандовски на последней минуте встречи - поляк достал мяч, ударил, помог рикошет и гол, все немного случайно, но победителей не судят! 1:2 - неожиданный конец встречи.

Таким образом произошла рокировка лидеров - теперь Бавария на 1-ой позиции в Бундеслиге, Байер сместился на 2-е место.