Эвертон - Арсенал. Хозяева удержали перевес в один мяч

19 декабря 2020, 22:28 | футбол

Завершен матч четырнадцатого тура английской Премьер-лиги между командами Эвертон и Арсенал, победа хозяев 2:1.

Премьер-лига
14-й тур

Эвертон (Ливерпуль) – Арсенал (Лондон) 2:1 (2:1)
Голы: Холдинг, 22 (1:0) (АГ), Пеле, 35, (1:1) (П), Мина, 45 (2:1)
"Гудисон Парк" (Ливерпуль, Англия)
Андре Марринер (Бирмингем, Англия)

Эвертон: Пикфорд, Годфри, Кин, Мина, Холгейт, Дэвис, Дукуре, Сигурдссон, Айуоби (Коулмэн, 83), Калверт-Льюин (Тосун, 90+3), Ришарлисон (Кенни, 90+2).
Арсенал: Лено, Холдинг, Сака, Тирни, Луис, Себальос, Эльнени (Уиллок, 64), Мэйтленд-Найлс, Пепе (Мартинелли, 71), Виллиан, Нкетиа (Ляказетт, 76).

Команды начали предельно осторожно, видимо ожидают ошибок от противника. Заброс от Холгейта на 8-й минуте выбили, навес Сигурдссона также потерпел неудачу. Борьба и отборы - главные события первых 12 минут игры. Кин на 15-й минуте пробил возле левой штанги, постепенно опасность пришла в этот матч. Снова защита Арсенала создала себе проблемы и Роб Холдинг закинул мяч в свои ворота, 1:0 в пользу Эвертона. Арсенал теперь пожелал забить и сопернику в ворота, их старания переросли в пенальти, который уверенно реализовал Николас Пепе, пробил как большой мастер в левую часть ворот, счет 1:1. Кальвер-Льюин на 45 минуте чуть не забил, но Лено вытащил мяч на угловой. Но сразу судьба возвратила долг хозяевам, Йерри Мина играет головой и счет 2:1. Пришла пора перерыва.

На 48-й минуте перспективный навес делал Ивоби, но Лено в прямом и переносном смысле на высоте. Давид Луис на 54-й минуте попал в штангу и продолжил тотальные невезения пушкарей. Сака решил пробить на 59-й минуте, но удар не угодил в сетку. На первую замену решился Артета, Эльнени вынужден отдыхать, а Уиллок продолжил вместо него. Себальос играл на обострение, но забросы вперед сегодня не доходили до адресатов. На 74-й минуте пробивал Виллиан, снова мимо. Команды после 75-й минуты решили закидывать навесами мяч в чужую штрафную, но такая тактика не принесла никаких плюсов. Холгейт приложился к мячу, как всегда в этой игре - удар "в молоко". Уиллок попал в штангу, это было слишком опасно! И Пикфорд в конце матча был просто хорош. 2:1 - справедливый итог встречи.

После данной игры Эвертон переместился на 2-ю позицию в АПЛ, Арсенал продолжил находиться в нижней части таблицы.