Саутгемптон - Манчестер Сити. Гости одержали сложную победу

19 декабря 2020, 19:58 | футбол

На стадионе "Сент-Мэрис" в матче четырнадцатого тура английской Премьер-лиги между командами Саутгемптон и Манчестер Сити зафиксирован результат 0:1.

Премьер-лига
14-й тур

Саутгемптон (Саутгемптон) – Манчестер Сити (Манчестер) 0:1 (0:1)
Голы: Стерлинг, 16 (0:1)
"Сент-Мэрис" (Саутгемптон)
Майк Дин (Хесволл, Англия)

Саутгемптон: Маккарти, Бертранд, Вестергор, Беднарек, Уолкер-Питерс, Дженепо (Редмонд, 59), Ромеу, Уорд-Праус, Адамс (Нлундулу, 82), Уолкотт, Ингс (Телла, 41).
Манчестер Сити: Эдерсон, Стоунс, Уолкер, Канселу, Диаш, Родриго, Гюндоган, Де Брёйне, Силва, Торрес (Марез, 72), Стерлинг.

Огненно начали гости встречи, однако Стерлинг промахнулся на 2-й минуте матча. На 5-й минуте активизировались хозяева, но прострел Дженепо нивелировали защитники Сити. На 15-й минуте Родри забил, но боковой судья показал нарушение офсайдного правила. Но уже через минуту Стерлинг показал свои голевые навыки после паса Де Брёйне, получился классный удар в левый гол, счет 0:1. Соттон попытался сразу сообразить ответный гол, однако удары Ингса (20-я минута) и Уолкотта (21-я минута) цели не достигли. Первую карточку в матче получил Де Брёйне, откровенно опасно сыграл. На 29-й минуте Вестергор откликнулся на пас партнера и головой пробил в уголок, но Эдерсон уверенно отбил мяч. На 35-й минуте снова Вестергор и снова головой бил, но мяч улетел над воротами. Первая травма и замена в игре, Ингс отправился на скамейку, на поле появился Телла. Отлично работал сегодня в первом тайме Уолкотт, много навесов, проходов и прострелов от него мы увидели. После двух дополнительных минут Майк Дин пригласил команды на 15 минут отдыха. Перерыв, минимальный перевес за Сити.

Ферран Торрес на 46-й минуте неожиданно пробил, но это все мимо летело. На 54-й минуте Бернарду Силва пробил слабовато и естественно Маккарти делает спасение ворот. Серия угловых от Соттона на 59-й минуте завершилась торжеством защитников Сити. Обидно на 62-й минуте промахнулся Редмонд, мог бы получиться крутой голешник. Кевин Де Брёйне на 70-й проверил бдительность Маккарти, вратарь в порядке и мяч остановился в его руках. Адамс в составе хозяев должен был сравнивать, но просто смазал убойный момент на 74-й минуте. Через 5 минут дали пробить Гюндогану и немец угодил в кипера, игра продолжилась только угловым. Последние десять минут отметились множеством остановок и минитравм, игроки явно устали. В дополнительное время к еще одному голу явно ближе были игроки из Манчестера, но ни Марез, ни Де Брёйне не воспользовались шансами. Минимальная победа для Сити - закономерный результат.

По итогу гости только после этой игры достигли еврокубковой зоны, Саутгемптон остался в четверке сильнейших АПЛ.