Ростов - ЦСКА. Хет-трик Федора Чалова помог армейцам победить в гостях

17 декабря 2020, 22:02 | футбол

На стадионе "Ростов Арена" в матче девятнадцатого тура российской Премьер-лиги между командами Ростов и ЦСКА зафиксирован счет 1:3.

РПЛ
19-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва) 1:3 (0:1)
Чалов, 2 (0:1), Чалов, 57 (0:2), Чалов, 82 (0:3), Козлов, 90+1 (1:3)
"Ростов Арена" (Ростов-на-Дону)
Владимир Москалев (Воронеж)

Ростов: Песьяков, Хаджикадунич, Осипенко, Алеесами (Поярков), Терентьев (Козлов, 46), Норманн (Сухомлинов, 14), Тугарев, Байрамян (Алмквист, 73), Еременко, Гигович (Глебов, 73), Полоз.
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Щенников, Дзагоев (Бистрович, 75), Ахметов, Тикнизян, Влашич, Эджуке (Сигурдссон, 85), Чалов (Гайч, 90).

Классное начало матча от армейцев, Федор Чалов отличился уже на 2-й минуте, форвард сам создал себе момент и переиграл Песьякова. На 5-й минуте Ахметов сфолил и получил быстрое карточное предупрежденние от Владимира Москалева. Ахметов попытался исправиться на 8-й минуте, но Песьякова удар не удивил. Тикнизян попробовал увеличить преимущество армейцев, однако снова кипер Ростова ловит снаряд надежно. Первая и быстрая замена случилась в составе Ростова, на 14-й минуте Норманн ушел залечивать повреждение, вместо него на поле появился Сухомлинов. Опасно атаковал Ростов, Полоз давал передачу на Байрамяна, но тот на 26-й минуте свой момент запорол. Чалов снова в огне, мог делать 27-ю минуту голевой для себя, однако удар ушел выше ворот. На 35-й минуте Акинфеев почти ошибся, но ростовчане не успели добить мяч. Сухомлинов на 42-й минуте прошел половину защиты гостей и пробил в угол, но кипер ЦСКА справился. Снова в центре внимания Сухомлинов, молодой игрок слишком активен, из-за его фола пострадал Щенников. Много борьбы, мало голов мы увидели в первом тайме, 0:1 в пользу ЦСКА.

Начало второго тайма снова вышло веселым, Федор Чалов делает дубль на 57-й минуте, теперь гости вырвались на 2 мяча вперед после кооперации Тикнизяна и Дзагоева. Чалов захотел стать автором голевой передачи, однако на 61-й минуте защитники Ростова нивелировали опасность возле ворот. На 63-й минуте хозяева попытались найти успех с углового, но мяч после контакта с армейцем снова за пределами поля. 66-я минута запомнилась сольным проходом Щенникова, который завершился блокировкой удара. Команды обновили состав, 75 и 76-я минуты стали временем для замен и подсказок от Карпина и Гончаренко. Что же сделал Федор Чалов... в падении круто и результативно пробивает, он сегодня стал героем матча вне всяких сомнений, гол на 82-й минуте. Козлову удалось сохранить лицо Ростова и хозяева размочили счет на 90+1 минуте встречи.

Таким образом, настоящим героем матча стал Федор Чалов с тремя голами в активе, ЦСКА переместился на вторую строчку РПЛ, Ростов на зимнюю паузу ушел на 5 позиции.