Реал Мадрид - Атлетик Б. "Королевский" клуб одержал уверенную и заслуженную победу

16 декабря 2020, 1:56 | футбол

Реал Мадрид добился успеха в матче девятнадцатого тура испанской Примеры с командой Атлетик Бильбао.

Примера
19-й тур

Реал Мадрид (Мадрид) – Атлетик (Бильбао) 3:1 (1:0)
Голы: Кроос, 45+1 (1:0), Капа, 52 (1:1), Бензема, 74 (2:1), Бензема, 90+2 (3:1)
Удаления: Рауль Гарсия, 13 (две ЖК)
"Альфредо ди Стефано" (Мадрид)
Хесус Хиль Мансано (Испания)

Реал Мадрид: Куртуа, Менди, Рамос, Варан, Карвахаль, Васкес (Родриго, 76), Модрич, Вальверде (Иско, 64), Кроос, Винисиус (Асенсио, 63), Бензема.
Атлетик Б: Симон, Капа (Лекуэ, 80), де Маркос (Муниаин, 80), Мартинес, Альварес, Берчиче, Венседор (Весга, 67), Дани Гарсия, Рауль Гарсия, Беренгер (Кордоба, 59), Уильямс (Вильялибре, 67).

На 3-й минуте Инаки Уильямс отлично открылся, но оборона не позволила забить форварду гостей. Рауль Гарсия на 8-й минуте открыл счет желтых карточек в сегодняшней игре. Похоже Раулю Гарсии надоела игра и Хесус Хиль Мансано "помогает" игроку покинуть поле, ветеран Атлетика умудрился получить красную карточку уже на 13-й минуте встречи. На 27-й минуте Серхио Рамос решил снова показать свои способности форварда, но "сфера" после его удара летит над воротами. Несмотря на численное преимущество у Реала было всего пару голевых моментов, Атлетик предпочел играть с помощью навесов, но дивидендов команнда гостей не получила. Вот это пушка, Тони Кроос забил классный гол, Симон был безсилен, 1:0. На этом первая половина подошла к концу.

На 47-й минуте автор первого гола Тони Кроос в очередной раз мастерски навесил, но Серхио Рамос только сфолил. А вот и ответ неплохой у Атлетика вышел, 48-я минута запомнилась попыткой опасного заброса у штрафную площадку хозяев. И все старания гостей не остались без вознаграждения, Андер Кпа сумел нанести "сливочным" сокрушительный удар по амбциям, счет стал 1:1. На 60-й минуте Менди решил попытать удачу, но мяч пролетел намного выше ворот. На 65-й минуте Кроос хотел повторить свое взятие ворот, но Симон в этот раз надежен и уверен. На 74-й минуте Реалу удалась голевая атака и лучший форвард команды Карим Бензема головой забил, 2:1. Атлетик пытался устроить навалу на ворота Тибо Куртуа, однако атаки на 83-й и 86-й минуте закончились неудачно. На 88-й пытался обострить Иско, однако гости справились с угрозой. Снова Реал был близок к 3 голу, но Асенсио промазал на 91-й минуте. В концовке встречи команды обменялись опасными выпадами, но Карим Бензема свой момент снова реализовал, прекрасное завершение встречи со счетом 3:1.

Благодаря этой победе Реал Мадрид сравнялся с лидерами чемпионата, Атлетик Б остался во второй половине таблицы без продвижений.