Валенсия – Атлетик Б. Команды не смогли выявить победителя в красочном матче

12 декабря 2020, 18:00 | футбол

На стадионе "Месталья" в рамках матча тринадцатого тура испанской Примеры между Валенсией и Атлетиком из Бильбао зафиксирована боевая ничья 2:2.

Чемпионат Испании
Примера
13-й тур

Валенсия (Валенсия) – Атлетик (Бильбао) 2:2 (1:0)
Голы: Солер, 25 (1:0) (п), Вильялибре, 55 (1:1), Гарсия, 80 (1:2) (п), Вальехо, 83 (2:2).
"Месталья" (Валенсия, Испания)
Карлос Дель Черо Гранде (Испания)

Валенсия:
Доменек, Лато, Дьякаби, Паулиста, Васс (Коррейа, 71), Гедеш (Хасон, 71), Рачич, Солер, Муса (Черышев, 60), Вальехо, Гомес.
Атлетик
Б: Симон, Альварес, Капа (Де Маркос, 67), Мартинес, Берчиче, Гарсия, Весга (Лопес, 46), Беренгер, Муньяин (Нуньес, 84), Уильямс, Вильялибре (Гарсия, 77).

На 11-й минуте Андер Капа опасно навешал мяч, но защитники Валенсии устранили напряжение возле своих ворот. На 13-й минуте после грубости со стороны Мусы у Атлетика был реальный шанс открыть счет со штрафного. На 24-й минуте классное спасение от Симона. Однако через минуту в ворота гостей назначен пенальти и Солер легко забивает, счет 1:0. На 29-й минуте Доменек вытащил "мертвый" мяч с девятки ворот, Атлетик был близок к паритету по счету. Вторая часть первого тайма отличалась жесткостью,
Карлос Дель Черо Гранде наградил команды заслуженными желтыми карточками. На 41-й минуте Валенсия продолжала навешать в штрафную, но пока безрезультатно. Судья дал сигнал на перерыв, первый тайм завершился с минимальным преимуществом хозяев.

Гол в самом начале второго тайма, однако Инаки Уильямс залезает в офсайд, счет остался прежним. Все-таки со второй попытки Атлетик Б установил паритет, Асьер Вильялибре пробил низом по центру и 1:1 на табло, даже VAR не повлиял на это взятие ворот. Денис Черышев появился на поле стадиона "Месталья" вместо Мусы на 60-й минуте встречи. На 66-й минуте гости подали три подряд угловых, но массированные атаки не привели к голевому исходу. Спустя 14 минут у "басков" появился реальный шанс выйти вперед и опытный Рауль Гарсия с "точки" уложил сферу в ворота "летучих мышей", Атлетик Б вышел вперед - 1:2. Однако на 83-й минуте Вальехо не смирился с текущим положением дел и снова установил на табло ничейный результат, игрок воспользовался передачей Солера. Судья добавил 4 минуты с основному времени матча. В конце матча команды так и не создали опасных моментов, таким образом свисток Карлоса Дель Черо Гранде констатировал боевую ничью 2:2.

Обе команды провели хорошую, качественную игру с множеством голов и эмоциональных моментов, однако не смогли добиться победы и остались недалеко от зоны вылета в таблице Примеры