Гончаренко прокомментировал поражение ЦСКА от загребского Динамо

11 декабря 2020, 9:02 | футбол

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко высказался о поражении команды от Динамо Загреб (1:3) в шестом туре группового этапа Лиги Европы.

"В первом тайме мы смотрелись очень инертно: ни в отбор вступить не могли, ни в атаку выйти. Если так играешь, жди моментов у своих ворот. Во втором тайме путём замен и перестроений мы добились более агрессивной игры. Выправили ситуацию, но этого не хватило, чтобы спасти сегодняшнюю игру. Но во втором тайме у нас хотя бы были характер, движение и самоотдача.

Динамо — опытная команда. Они постоянно выступают на групповых этапах Лиги чемпионов и Лиги Европы. Что касается дальнейших перспектив команды в плей-офф Лиги Европы, многое зависит от жребия. Могла ли хорватская команда забивать больше? Когда мы в домашних матчах создавали много моментов, но не забивали, казалось, что мы можем выиграть. В первом тайме мы играли не очень хорошо, но во втором тайме выглядели гораздо лучше. Многое зависит от реализованных моментов. Нам не хватило реализации в домашних матчах, а сегодня, возможно, так случилось с Динамо. Счёт справедлив", - цитирует Гончаренко "Чемпионат.com".

Также наставник "армейцев" прокомментировал неудачное выступление команды в Лиге Европы.

"На неудачном результате сказался комплекс причин. Например, вариант довольно молодого состава, который мы привезли на последний матч. Мы рисковали, когда оставили дома пять игроков. Если Динамо Загреб может перенести игру чемпионата и сыграть в Лиге Европы в более свежем состоянии, то мы себе этого позволить не пожем. Очень часто играем. Наверное, это то, к чему должны стремиться футболисты. Для нашей команды это новый опыт.

Лига Европы получилась провальной, но на ситуацию надо смотреть в целом. Конечно, это не то, на что мы рассчитывали. Повлияли и молодость, и большое количество игр, болезни, травмы. Нам не хватило сил в таком плотном графике", - добавил Гончаренко.

Автор: Денис Иванов