Динамо Зг – ЦСКА М. Армейцы уступили в Загребе, не выиграв ни одной игры на групповом этапе ЛЕ

11 декабря 2020, 0:54 | футбол

Московский ЦСКА проиграл в заключительном туре загребскому Динамо, так и не сумев ни разу победить на групповом этапе соревнований. Единственный мяч у проигравших на счету Кристияна Бистровича.

6-й тур

Динамо (Хорватия) – ЦСКА (Россия) 3:1 (2:0)
Голы: Гвардиол, 28 (1:0), Оршич, 41 (2:0), Кастрати, 75 (3:0), Бистрович, 76 (3:1)
"Максимир" Загреб, Хорватия)
Тьягу Мартинш (Португалия)

Динамо
: Ливакович, Леовац (Перич, 20), Гвардиол, Теофиль-Катерин, Мохаррами, Майер (Толич, 78), Адеми (Франич, 36), Якич, Оршич (Отимсен, 78), Кастрати, Гавранович (Чуже, 78).
ЦСКА: Акинфеев, Марадишвили, Дивеев (Карпов, 79), Васин, Щенников (Гайч, 71), Обляков, Бистрович, Ахметов (Тикнизян, 63), Сигурдссон, Зайнутдинов, Шкурин (Чалов, 63).

На девятой минуте Илья Шкурин спросил мяч на Арнора Сигурдссона, тот чуть назад на Ивана Облякова, но после его удара сфера пошла много выше перекладины. На одиннадцатой минуте уже свой третий угловой заработали хозяева, но после навеса в штрафную уверенно на выходе сыграл Игорь Акинфеев. На двадцатой минуте Марин Леовац получил травму, и вместо него на поле появился Дино Перич. На 21-й минуте Мислав Оршич получил мяч слева, и сильно пробил в ближний угол, Акинфеев начал гадать и завалился в противоположный угол, но армейцев в этом эпизоде выручила штанга. На 28-й минуте после подачи углового Йошко Гвардиол выскочил на мяч и головой отправил его в ворота, без шансов для Акинфеева. На 41-й минуте после подачи от Кастрати на дальнюю штангу, Оршич выскочил из-за спины Константина Марадишвили и головой отправил мяч в сетку, Акинфеев ногой достал мяч ногой, но только помог ему залететь в ворота. На 45-й минуте Оршич едва не оформил дубль, но после его удара из борьбы, Акинфеева снова спасла штанга.

На 49-й минуте Ильзат Ахметов обыгрался с партнером и побежал в штрафную, но получить обратную передачу ему помешал защитник динамовцев, уронив его на газон, однако арбитр не увидел в этом нарушения правил. На 53-й минуте Сигурдссон пробил по воротам, мяч попал в защитника и прилетел в руки Доминика Ливаковича. На 58-й минуте Кастрати сильно подавал с правого фланга, но Марадишвили успел перехватить сферу. На 61-й минуте Иван Обляков после навеса с углового, забрасывал с подбора на Игоря Дивеева, но удар центрбека пришелся мимо ворот. На 75-й минуте армейцы провалились в обороне, Лирим Кастрати убежал на рандеву с Акинфеевым, после его удара голкипер "красно-синих" парировал удар, но от него мяч все равно предательски влетел в ворота. Минуту спустя после передачи с правогоо фланга, Кристиан Бистрович в касание расстрелял дальний угол ворот, один мяч отыграв. На 81-й минуте Бистрович прошил стенку ударом со штрафного, Бистрович отразил удар, на добивание прилетел Федор Чалов, и пробил прямо во вратаря из выгодной позиции.

ЦСКА не смог и в последнем туре одержать победу в Лиге Европы, уступив немотивированному турнирно загребскому Динамо.