Барселона – Ювентус. Дубль Роналду помог "Юве" крупно победить и занять первое место в группе

9 декабря 2020, 0:54 | футбол

Ювентус отомстил за поражение в Турине, разгромив на "Камп Ноу" Барселону, и по личным встречам обошел каталонцев в таблице. Дублем в этом матче отметился Криштиану Роналду.

Лига чемпионов
6-й тур

Барселона (Испания) – Ювентус (Италия) 0:3 (0:2)
Голы: Роналду, 13 (0:1) пен. Маккенни, 20 (0:2), Роналду, 52 (0:3) пен.
"Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Тобиас Штилер (Германия)

Барселона
: тер Штеген, Араухо (Гарсия, 82), Лангле (Умтити, 55), Дест, Альба (Фирпо, 55), Пьянич, де Йонг, Тринкан (Брайтвайт, 46), Месси, Педри (Пуч, 66), Гризманн.
Ювентус: Буффон, Де Лигт, Бонуччи, Данило, Артур (Рабьо, 71(, Маккенни, Алекс Сандро, Куадрадо (Бернардески, 85), Рэмзи (Бентанкур, 71), Роналду (Кьеза, 90+2), Мората (Дибала, 85).

Начало матча прошло в упорной борьбе, команды совершили довольно много фолов, но все они были совсем не грубыми - игровыми, пытались команды завладеть территориальным преимуществом, и от чрезмерного старания допускали помарки в игре. На 12-й минуте Рональд Араухо смог остановить Криштиану Роналду только с нарушением правил, а поскольку случилось это в штрафной, арбитр указал на "точку". Сам же пострадавший взялся пробить, и отправил мяч по центру, а Марк-Андре тер Штеген бросился в угол, со времен мадридского Реала не забивал Рон "Барсе", теперь ответ был за Лионелем Месси. На двадцатой минуте Уэстон Маккенни отпасовал с дуги штрафной на Хуана Куадрадо и побежал в штрафную, Куадрадо набросил обратно на партнера, и Маккенни боковыми ножницами отправил второй мяч в ворота хозяев. На 25-й минуте Алекс Сандро навесил на Альваро Морату, а тот головой пробил чуть выше перекладины. Следующая десятиминутка игры выдалась непростой, в ней было мало содержательного, зато фолов и желтых карточех хватало с лихвой. На 36-й минуте Лионель Месси бил с линии штрафной в касание после паса Жорди Альбы - Джанлуиджи Буффон отразил удар перед собой, а затем повторным броском накрыл его руками. В компенсированное время Месси бил в борьбе с соперником, Буффон парировал удар, а ЛЕо упал на газон, и стал требовать пенальти, однако ВАР этого не подтвердил, и команды ушли на перерыв при счете 0:2 в пользу гостей.

На 51-й минуте мяч попал в руку Клеману Лангле, и поскольку тот находился в своей штрафной, арбитр поставил еще один пенальти в ворота хозяев, к "точке" снова подошел Роналду, и на этот раз пробил в правый угол, а тер Штеген прыгал в противоположный, и счет в матче стал не только крупным, но и позволял "Юве" надеяться на первое место. На 58-й минуте Месси набросил на Антуана Гризманна, а тот головой перебрасывал мяч через Буффона, однако туринцев в этом эпизоде выручила перекладина. На 61-й минуте Мирто Узуни опасно бил в нижний угол - Бущан в прыжке вытащил непростой удар. На 67-й минуте каталонцы неудачно подали угловой, но на подборе оказался Сержиньо Дест, который набросил на ближний угол вратарской, откуда Гризманн высьрелил в дальний угол, не попав в створ. На 75-й минуте после удара Роналду мяч угодил в грудь Леонардо Бонуччи и прилетел в ворота, но арбитр спас каталонцев от совсем неприличного счета на "Камп Ноу", зафиксировав офсайд. На 90-й минуте Гризманн сбросил мяч Месси на дугу штрафной, аргентинец бил в угол сходу, Буффон снова был хорош и не дал себя пробить.

Туринский Ювентус одержал убедительную победу на "Камп Ноу" и по результатам личных встреч обошел в таблице Барселону.