Милан – Селтик. "Россонери" одержали волевую победу, проигрывая в два мяча

3 декабря 2020, 22:47 | футбол

Пропустив два быстрых гола в начале встречи, Милан нашел в себе силы отыграться еще до перерыва, а во втором тайме дожал соперника.

5-й тур

Милан (Италия) – Селтик (Шотландия) 4:2 (2:2)
Голы: Рогич, 7 (0:1), Эдуард, 14 (0:2), Чалханоглу, 24 (1:2), Кастильехо, 26 (2:2), Хауге, 51 (3:2), Диас, 84 (4:2)
"Сан-Сиро" (Милан, Италия)
Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Испания)

Милан
: Доннарумма, Эрнандес, Габбиа, Кьер (Романьоли, 11), Далот, Кастильехо, Чалханоглу (Бенассер, 61), Кессье (Диас, 61), Крунич (Тонали, 46), Хауге, Ребич (Коломбо, 83).
Селтик: Баркас, Аер, Эль-Хамид, Фримпонг, Лаксальт, Биттон, Браун (Соро, 78), Макгрегор, Рогич (Нтшан, 67), Кристи (Клемала, 86), Эдуард.

Самуэль Кастильехо на пятой минуте ушел от экс-одноклубника Диего Лаксальта и вырезал подачу - Нир Биттон был первым на мяче и вынес мяч подальше. На седьмой минуте гостям удалось открыть счет в матче: Джанлуиджи Доннарумма ввел мяч в игру на Бранислава Крунича, того запрессинговал Томас Рогич, и отобрал у него мяч, после чего, точным ударом поразил угол ворот итальянской команды. На одиннадцатой минуте Симон Кьер получил повреждение, и ему на замену вышел Алессио Романьоли. На 14-й минуте еще одна ошибка хозяев в обороне привела к голу: Одссон Эдуард после проникающей передачи в штрафную, обработал мяч, и пробил мимо голкипера, удвоив преимущество своей команды. Однако довольно быстро "красно-черным" удалось отыграться: сначала на 24-й минуте Хакан Чалханоглу классно пробил со штрафного, один мяч отыграв, а две минуты спустя, после прострела Тео Эрнандеса, Анте Ребич проиграл борьбу за мяч сопернику, но он прилетел к Кастильехо, который и отправил его в сетку, сравняв счет в поединке. На 42-й минуте после подачи корнера Василисс Баркас вынес мяч кулаками на Диогу Далота, а тот с подбора пробил рядом с боковой стойкой.

На 50-й минуте Йенс Хауге вошел в штрафную, обыграл нескольких соперников и положил мяч в угол ворот, выводя свою команду вперед, впервые в этом матче. На 56-й минуте Лаксальт ушел от Далота на фланге и навесил в направлении Райана Кристи, но Чалханоглу здорово отработал в защите и успел опередить оппонента. На 64-й минуте Биттон навесил на Жереми Фримпонга, тот на замахе разобрался с Тео Эрнандесом и выстрелил по воротам - рядом с боковой стойкой прошла сфера. На 72-й минуте Кристоффер Аер ворвался в штрафную и прострелил - Алессио Романьоли был надежен, и сыграл на перехвате. На 76-й минуте Селтик заработал штрафной, Кристи выстрелил в угол с этого стандарта, но Доннарумма среагировал, и отразил угрозу. На 84-й минуте "россонери" избавили себя от нервной концовки, после того, как Хауге ворвался в штрафную, продавив оппонента, он отпасовал на угол вратарской, где Браим Диас без труда переправил мяч в сетку.

Милан одержал волевую победу над шотландским Селтиком, и благодаря поражению пражской Спарты обеспечил себе выход из группы.