Юниорская сборная Украины по боксу завоевала 20 медалей на чемпионате Европы

3 декабря 2020, 14:36 | бокс

Украинские боксеры завоевали 20 наград на чемпионате Европы среди юниоров, который проходил в Софии (Болгария).

В числе сборной Украины: 5 золотых, 4 серебряные и 11 бронзових медалей. Это лучший показатель в истории юниорской сборной Украины по боксу.

Золото выиграли: Виталий Грабовский в весовой категории до 57 кг, Александр Яровой (до 60 кг), Алексей Боклах (до 63 кг), Александр Балабин (до 70 кг) и Вероника Накота (до 66 кг).

Серебряными призерами стали: Максим Рудик (до 50 кг), Айдер Абдураимов (до 54 кг), Анастасия Крамаренко (до 60 кг), Карине Айрапетян (до 80 кг).

Бронзовые медали завоевали: Джамал Кулиев (до 80 кг), Валерий Шульга (свыше 80 кг), Елизавета Воевудко (до 46 кг), Алина Крамар (до 50 кг), Изабель Габорец (до 52 кг), Ярослава Масюткина (до 54 кг), Татьяна Довгаль (до 57 кг), Мария Фонотова (до 63 кг), Радмила Родионова (до 70 кг), Александра Джигун (до 75 кг), Полина Черненко (свыше 80 кг).

Автор: Денис Иванов