Ростов – Динамо М. Хет-трик Полоза помог ростовчанам крупно победить

28 ноября 2020, 20:57 | футбол

В 16-м туре российской Премьер-Лиги Ростов крупно обыграл московское Динамо. У победителей хет-триком отметился Дмитрий Полоз.

Премьер-Лига
16-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону)Динамо (Москва) 4:1 (1:0)
Полоз, 35 (1:0) пен. Полоз, 72 (2:0) пен. Полоз, 74 (3:0), Байрамян, 85 (4:0), Моро, 90+2 (4:1) пен.
"Ростов Арена" (Ростов)
Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

Ростов: Бабурин, Терентьев, Осипенко, Поярков, Байрамян, Еременко (Павловец, 82), Тугарев, Глебов, Хаджикадунич, Гигович, Полоз (Сохиев, 89).
Динамо: Шунин, Скопинцев (Плиев, 28), Евгеньев, Ордец, Варела, Каборе (Грулев, 46), Фомин (Захарян, 84), Лесовой (Терехов, 84), Шиманьски, Моро, Комличенко (Тюкавин, 64).

На второй минуте игры Дмитрий Скопинцев забросил мяч на Себастьяна Шиманьски, тот на скорости ушел от Хорена Байрамяна с правой стороны штрафной и выстрелил в ближний угол - с внешней стороны ворот мяч попал в сетку. На седьмой минуте Скопинцев сделал еще один заброс в штрафную, на этот раз на острие Атаки оказался Николай Комличенко, но его удар головой пришелся чуть выше перекладины. На 14-й минуте после розыгрыша углового Роман Еременко отправил мяч в штрафную, где Николай Поярков головой бил в падении, но выше ворот пошел игровой снаряд после его удара. На 21-й минуте активный в первом тайме Дмитрий Скопинцев получил повреждение, и продолжить встречу не смог. Вместо него на поле появился Заурбек Плиев. На 34-й минуте Денис Терентьев ворвался в штрафную справа и в борьбе с Шарлем Каборе упал - пенальти назначил арбитр, несмотря на споры. К "точке" подошел Дммитрий Полоз и четким ударом развел по разным углам мяч и вратаря. На 40-й минуте Роман Тугарев вошел в штрафную и пробил - Антон Шунин легко поймал мяч в руки. Слабым вышел удар у ростовчанина.

На 57-й Деннис Хаджикадунич нарушал правила против Данила Фомина, но сам же и получил повреждение в этом эпизоде, врачи довольно долго колдовали над игроком, но он все-таки смог продолжить встречу. На 62-й минуте "бело-голубые" неудачно подали угловой, и ростовчане развернули быструю контратаку, однако ничего опасного из нее не вышло, это Роман Евгеньев в чистом подкате обезмячил ТУгарева. На 66-й минуте "желто-синие" заработали опасный штрафной, почти по центру ворот метрах в 22-х от ворот, Еременко покатил под удар Данилу Глебову, а тот выстрелил мощно прямо в стенку. На 70-й минуте Тугарев ворвался в штрафную с правого края и практически у лицевой его сбил Николай Моро - еще один пенальти. Снова у мяча был Дмитрий Полоз, и снова раскидал по разным углам мяч и Егора Бабурина. А всего через две минуты Дмитрий Полоз уже оформил хет-трик: Данил Глебов выстрелил с дальней дистанции, Шунин парировал перед собой, кто-то из защитников Динамо задержался, что позволило Полозу избежать офсайда и добить мяч в сетку, сняв вопросы о победителе встречи. На 85-й минуте после прострела справа Байрамян успел к мячу первым и с близкого расстояния отправил четвертый мяч в ворота соперника. Все, что удалось динамовцев в оставшееся время, это заработать пенальти, который уверенно реализовал Николай Моро, не дав проиграть своей команде всухую.

Ростов одержал уверенную победу над московским Динамо и догнал в турнирной таблице московский Спартак.