Динамо К – Барселона. Киевляне потерпели разгромное поражение

25 ноября 2020, 0:51 | футбол

В поединке четвертого тура Лиги чемпионов киевское Динамо крупно уступило на своем поле испанской Барселоне.

Лига чемпионов
Групповой этап
4-й тур

Динамо (Украина) – Барселона (Испания) 0:4 (0:0)
Голы: Дест, 52 (0:1); Брайтвайт, 57 (0:2), Брайтвайт, 70 (0:3) пен. Гризманн, 90+2 (0:4)
"НСК Олимпийский" (Киев, Украина)
Матей Юг (Словения)

Динамо
: Бущан, Забарный, Миколенко, Кендзёра, Караваев (Попов, 59), Шепелев (Балуцэ, 83), Буяльский, Гармаш (Андриевский, 59), Шапаренко (Леднев, 71), Вербич, Де Пена (Супряга, 71).
Барселона: тер Штеген, Лангле, Мингеза, Фирпо, Дест, Аленья, Пьянич (Пуч, 65), Педри (Фернандес, 73), Коутиньо (Гризманн, 65), Тринкан (Фуэнте, 83), Брайтвайт.

На шестой минуте Барселона заработала корнер, но после его подачи Георгий Бущан сыграл на выходе и вынес сферу подальше. На 14-й минуте еще один корнер заработала "Барса", но снова подача вышла посредственной. На двадцатой минуте КОутиньо получил мяч на дуге штрафной, и защитник Динамо, в очень опасном, но чистом подкате обезмячил бразильца. На 33-й минуте киевляне провели неплохую атаку, закончившуюся опасным прострелом, но до удара по воротам дело так и не дошло, Виталий Буяльский и Беньямин Вербич не смогли определить, кому из них бить, в итоге, никто и не пробил. На 36-й минуте Тринкан сильно выстрелил метров с 25-ти - Бущан сумел намертво поймать мяч в руки.

На 52-й минуте Педри отпасовал на Мартина Брайтвайта, тот отдал на угол вратарской Сержиньо Десту, который и расстрелял ворота киевлян, открыв  счет в поединке. А через пять минут уже отличился сам Брайтвайт: после навеса Карлеса Аленьи и скидки от партнера, и Брайтвайт внес мяч в сетку в падении. На 64-й минуте Карлос Де Пена оказался с мячом слева в штрафной, и выстрелил по воротам, правда, очень неточно. На 70-й минуте с победителем матча все стало окончательно ясно, каталонцы заработали пенальти, а Мартин Брайтвайт его реализовал, попутно оформив дубль. На 77-й минуте Дест здорово ворвался в штрафную и отдал в центр на Рики Пуча, тому никто не мешал, но он пробил выше ворот. В компенсированное время у каталонцев отличился еще Антуан Гризманн, сделав счет совсем неприличным.

Барселона не испытала проблем в игре с киевским Динамо, и благодаря этой победе каталонцы обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов