Польша - Нидерланды. Гости одержали волевую победу, забив два мяча во втором тайме

19 ноября 2020, 0:42 | футбол

Завершился матч шестого тура Лиги Наций между сборными Польши и Нидерландов, в котором гости одержали волевую победу со счётом 2:1.

Лига Наций
6-й тур

Польша - Нидерланды 1:2 (1:0)
Юзвяк, 6 (1:0), Депай, 76 (P) (1:1), Вейналдум, 84 (1:2)
"Шлёнск" (Хожув, Польша)
Орель Гринфилд (Израиль)

Польша: Фабиански, Беднарек, Глик, Кендзёра, Реца (Рыбусь 81), Крыховяк (Линетти 71), Клих, Юзвяк, Зелиньски (Модер 71), Плахета (Гросицки 76), Левандовски (Пёнтек 46).
Нидерланды: Крул, Блинд (Л. де Йонг 84), де Врей, Хатебур (Дюмфрис 57), ван Анхольт (Вейндал 71), де Йонг, Вейналдум, Классен (ван де Бек 70), Стенгс (Бергёйс 70), Мален, Депай.

Уже на шестой минуте матча футболисты сборной Польши открыли счёт в матче: Камиль Юзвяк вошёл в штрафную по левому флангу и пробил низом после чего мяч попал в штангу и залетел в ворота - 1:0! На 10-й минуте Мемфис Депай вошёл в штрафную по левому флангу и прострелил во вратарскую, но никто из партнёров по команде до мяча не добрался. Две минуты спустя Патрик ван Анхольт хорошим пасом вывел один на один Жоржиньо Вейналдума, но тот пробил прямо во вратаря. На 14-й минуте Дави Классен пробил головой после подачи с фланга, но Лукаш Фабиански поймал мяч. На 16-й минуте после подачи с правого фланга в исполнении ван Анхольта Дониелл Мален пробил головой, но в створ ворот не попал. Минуту спустя Пшемыслав Плахета вошёл в штрафную по правому флангу и пробил с острого угла, но попал в штангу. На 23-й минуте Дейли Блинд пробил из-за штрафной, но Фабиански поймал мяч. На 27-й минуте Юзвак пытался убежать в быструю контратаку, но слишком далеко отпустил от себя мяч. На 31-й минуте Пётр Зелиньски подавал угловой, но защитники гостей выбили мяч. На 35-й минуте Френки де Йонг получил мяч в штрафной от Депая, но Томаш Кендзёра отобрал мяч у голландца. На 41-й минуте Депай пробил низом из-за пределов штрафной, но Фабиански спокойно поймал мяч.

На 48-й минуте Плахета получил мяч на правом краю штрафной и мощно пробил, но в створ ворот не попал. На 52-й минуте гости получили право на перспективный штрафной, но разыграли его неудачно. На 59-й минуте Гжегож Крыховяк едва не получил вторую жёлтую карточку за отмашку, но главный арбитр встречи пожалел поляка. На 63-й минуте вышедший на замену Кшиштоф Пёнтек вошёл в штрафную по левому флангу и пробил на силу, но в створ ворот не попал. Две минуты спустя уже Депай вошёл в штрафную по центру и пробил в дальний угол, но Фабиански спас свою команду. На 69-й минуте Калвин Стенгс подал во вратарскую, откуда Вейналдум головой пробил в перекладину. На 76-й минуте гости сравняли счёт: Ян Беднарек сбил Вейналдума в собственной штрафной - пенальти! Депай мощно отправил мяч в сетку с 11-ти метровой отметки - 1:1!  На 84-й минуте сборная Нидерландов забила победный гол: после подачи углового Вейналдум пробил головой по воротам, мяч попал в Пёнтека и влетел в ворота - 1:2! На 89-й минуте Кендзёра подключился к атаке своей команды по флангу, но подал за пределы поля.

Не сумели футболисты сборной Польши удержать победный для себя счёт, а незадолго до финального свистка вообще пропустили второй мяч. После шести туров сборная Нидерландов заняла второе место. Сербия - третья.