Хорватия - Португалия. Гости вырвали победу, забив гол в компенсированное время

18 ноября 2020, 0:35 | футбол

Завершился матч шестого тура Лиги Наций УЕФА между Хорватией и Португалией, в котором гости одержали победу со счётом 3:2.

Лига Наций
6-й тур

Хорватия - Португалия 2:3 (1:0)
Ковачич, 29 (1:0), Диаш, 52 (1:1), Фелиш, 60 (1:2), Ковачич, 65 (2:2), Диаш, 90+1 (2:3)
Удаление: Рог, 51
"Полюд" (Сплит, Хорватия)
Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

Хорватия: Ливакович, Брадарич, Шкорич, Ловрен, Юранович, Влашич (Оршич 83), Ковачич (Башич 90+2), Рог, Модрич, Пашалич (Брекало 64), Перишич.
Португалия: Патрисиу, Диаш, Н. Семеду, Руй (Канселу 71), Р. Семеду, Фернандеш (Тринкан 46), Моутинью, Данилу (Оливейра 77), Жота (Паулиньо 77), Роналду, Фелиш (Силва 71).

На 4-й минуте футболисты сборной Хорватии разыграли угловой после чего последовала подача в штрафную гостей, но главный арбитр встречи зафиксировал фол в атаке. На 12-й минуте последовал опасный заброс на Жоау Фелиша, но Миле Шкорич успел прервать эту передачу. На 20-й минуте последовала подача в штрафную в расчёте на Кришитану Роналду, но португалец немного не дотянулся до мяча. На 24-й минуте последовала подача от углового флажка в штрафную хозяев, но Доминик Ливакович кулаками выбил мяч. На 29-й минуте футболисты сборной Хорватии открыли счёт в матче: Марио Пашалич отдал передачу в штрафную на Матео Ковачича, который со второй попытки переиграл португальского вратаря - 1:0! На 33-й минуте Лука Модрич подал с фланга, Руй Патрисиу неудачно сыграл на выходе, но никто добить мяч в ворота не сумел. На 38-й минуте Иван Перишич отдал хорошую передачу на угол вратарской, откуда Йосип Юранович пробил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. На 40-й минуте Перейра Данилу выиграл подбор после подачи со штрафного и слёта пробил, но Ливакович отбил мяч. На 44-й минуте Роналду подавал во вратарскую, но Ливакович хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч.

На 48-й минуте после подачи Жоау Моутинью Рубен Диаш пробил головой, но мяч прошёл чуть выше ворот. На 51-й минуте хозяева остались в меньшинстве: Марко Рог получил вторую жёлтую карточку за фол против Роналду и был удалён с поля. Минуту спустя гости сравняли счёт: Роналду мощно пробил со штрафного Ливакович команду спас, но первым на добивании оказался Диаш, который и отправил мяч в ворота - 1:1! На 56-й минуте Франсиску Тринка пробил с радиуса штрафной, но попал в спину защитнику. На 60-й минуте гости вышли вперёд: Жота принял мяч в чужой штрафной (при этом подыграв себе рукой) и отпасовал на к вратарской на Фелиша и тот отправил мяч в сетку - 1:2! На 63-й минуте после подачи Тринкана Жота пробил по воротам, но Ливакович мяч поймал. На 65-й минуте футболисты сборной Хорватии сравняли счёт: Никола Влашич получил мяч в районе 11-ти метровой отметки и отдал передачу на линию штрафной, откуда Матео Ковачич пробил точно от штанги в ворота - 2:2! На 73-й минуте Перишич вошёл в штрафную по левому флангу и пробил в дальний угол, но удар не получился и мяч просто прокатился вдоль ворот. На 76-й минуте Тринкан пробил в ближний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. На 79-й минуте Бернарду Силва уже добивал мяч из вратарской, но Ливакович спас свою команду. На 86-й минуте Сержиу Оливейра бил из пределов штрафной, но мяч прошёл выше ворот. Уже на первой добавленной минуте гости вырвали победу: после подачи углового Ливакович столкнулся с Деяном Ловреном и выронил мяч из рук, а Диаш добил из вратарской - 2:3!

Сумела сборная Португалии переломить ход встречи и вырвать победу, тем самым, закончив турнир на втором месте. Хорватия - третья.